30 ноября, 2020

Исполняющий полномочия Главы Норильска дал ряд поручений по 39 школе

Исполняющий полномочия Главы Норильска дал ряд поручений по 39 школе

С 23 ноября в МБОУ «Средняя школа № 39» учащиеся и педагогический состав переведены на удаленный режим. Дальнейшая эксплуатация здания школы возможна после выполнения комплекса работ по приведению температурного режима в холодных чердачных помещениях к нормативным показателям.

По данному вопросу Николай Тимофеев провел совещание с участием заместителей Главы города по социальной политике, городскому хозяйству и руководителей всех профильных ведомств, на котором обсуждались пути решения аварийной ситуации, связанной с техническим состоянием кровли, а также дальнейшее обучение школьников из МБОУ «Средняя школа № 39».

«Сегодня утром я дал поручение в оперативном порядке выехать в школу, провести комиссионный осмотр и доложить мне сегодня по итогам», - начал совещание Николай Тимофеев.

Как доложила заместитель Главы города Норильска по социальной политике Наталья Коростелева, сегодня комиссия по поручению выехала на объект. Подрядчик начал завозить материалы в здание школы, приступает к работам.  Предстоит восстановить температурный режим, электричество, далее уже оценить масштаб повреждений, также в ближайшее время необходимо произвести косметический ремонт.

«С завтрашнего дня дети сядут за парты в других учебных заведениях. Вопросы обучения, питания и доставки учащихся проработаны. Сегодня информация уже доведена до всех родителей. С «Автохозяйством» вопрос проработан, будут предоставлены четыре автобуса, опыт есть, будем возить детей учиться. Первые классы (84 человека) переведены на базу МБОУ «СШ № 36», вторые классы (89 человек) - МБОУ «СШ № 42», третьи и четвертые классы (114 человек) - МБОУ «СШ № 27», девятые, одиннадцатые классы (75 человек) – МАОУ «Гимназия № 48». Пятые-восьмые и десятые классы до 6 декабря обучаются с применением электронных и дистанционных образовательных технологий», - рассказала Наталья Коростелева.

«Кровля на школе ремонтировалась в 2017 году. В этом году на объекте также планировался ремонт, но торги не состоялись, УФАС выдало предписание о необходимости проведения новой процедуры торгов. Только в сентябре проведены были торги и определен подрядчик. Материалы только поступили на территорию, и он приступил к работам. До 2 декабря подрядной организации предстоит установить шесть слуховых окон, все работы на чердачном помещении по контракту должны быть завершены 10 декабря», - пояснила и.о. начальника УКРиС Наталья Юдина.

Николай Тимофеев дал поручение держать на личном контроле сроки выполнения работ.

«Все ремонтные работы на чердаке должны быть завершены в срок. Держите все на личном контроле. На этой неделе произведите расчет необходимых средств на восстановление школы после залития и на проведение косметического ремонта», - сказал Николай Тимофеев.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна