26 ноября, 2020

На формирование современной городской среды в Норильске в 2021 году из бюджетов всех уровней потратят более 76,5 миллионов рублей

На формирование современной городской среды в Норильске в 2021 году из бюджетов всех уровней потратят более 76,5 миллионов рублей

Представленный проект одноименной муниципальной программы члены депутатской комиссии по городскому хозяйству согласовали на сегодняшнем заседании.

Как сообщалось, в ходе реализации федерального проекта в 2021 году будет благоустроено три общественные территории, определённые норильчанами в ходе рейтингового голосования: ул. Талнахская, 48 (Центральный район), ул. Первомайская, 12, 14, 16 (район Кайеркан), ул. Енисейская, 22-28 (район Талнах). На этих территориях появится зоны спокойного отдыха, детские и спортивные площадки, а также новый асфальт, скамьи, урны и другие элементы благоустройства. Сумма средств на эти цели составит более 57 млн рублей.

Кроме того, в рамках указанной программы предполагается благоустройство территорий, прилегающих к многоквартирных домам. В плане асфальтировка придомовых территорий по адресам: ул. Енисейская, 1, 3, 5, ул. Ленинградская, 1, Ленинский пр-т, 42, ул. Космонавтов, 27. Помимо этого, по данным адресам запланировано также установить урны и скамьи, а по адресам в Центральном районе дополнительно смонтировать дворовое освещение – такое решение приняли собственники многоквартирных домов. Общий объём финансирования составит порядка 19,5 млн рублей.

«Федеральный проект успешно реализуется в Норильске с 2017 года. За это время городские дворы и общественные пространства значительно преобразились. Самое главное, что норильчане не просто голосуют за ту или иную территорию, но и принимают непосредственное участие в благоустройстве. В целом проект позволяет активным норильчанам с минимальными затратами обрести красивый и комфортный двор», - отметил председатель депутатской комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Карасёв.

Согласованный народными избранниками проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды» будет включён в бюджет Норильска на 2021 год.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна