25 сентября, 2020

Для специалистов предприятий «Норникеля» реконструировали жилье в Талнахе

Для специалистов предприятий «Норникеля» реконструировали жилье  в Талнахе

В Талнахе открылся жилой комплекс для специалистов «Норникеля», приглашённых для работы на предприятиях минерально-сырьевого комплекса Заполярного филиала компании.  

Это 5-ти этажное 3-х секционное здание находилось в хорошем состоянии с подключенными инженерными сетями, в непосредственной близости к объектам социальной инфраструктуры. Бывшее общежитие, простоявшее долгое время без использования и отремонтированное «Норникелем» для тех, кто приглашён на работу в Норильск.

Здание не только отремонтировано, но и реконструировано в соответствии с современными требованиями проживания, установленными корпоративными нормами компании.

По итогам выполненных работ здание общей площадью 3 325 м2 полностью модернизировано, обновлены все коммуникации, спроектированы 94 комнаты-студии, предусмотрены и оборудованы дополнительные современные локации – спортивный зал, мини-кинотеатр, конференц-зал, зоны отдыха.

Корпус обшит яркими панелями, территория благоустроена, комнаты оборудованы в стиле студий и снабжены всеми предметами обихода вплоть до посуды и занавесок на окнах. В новом здании оборудованы кинотеатр, конференц-зал, кухня стандарта кофе-поинт, комнаты снабжены прачечным и кухонным оборудованием, в каждой находится современный санузел и душевая.

Во дворе общежития уже уложили асфальт, установили бордюры, разбили клумбы. Преобразились и соседние здания. «Администрация привела в порядок дома на Таймырской, 1 и 3. Скоро рядом появится большой супермаркет, – говорит заместитель Главы Норильска по району Талнах Михаил Шевченко. – На следующий год запланировали возле Кравца, 10, разбить хороший сквер. Таким образом наш район будет становиться только лучше».

Первые жильцы заселятся в новый жилой комплекс на Таймырской, 6, в октябре. Примерно в это же время по соседству будет открыт ещё один жилой комплекс для семейных работников компании.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна