24 сентября, 2020

Слаженная работа по недопущению распространения коронавируса

Слаженная работа по недопущению распространения коронавируса

Исполняющий полномочия Главы города Норильска Николай Тимофеев провел совещание об исполнении действующих указов Губернатора Красноярского края о дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

На совещании присутствовали руководители территориальных отделов Роспотребнадзора и министерства здравоохранения, начальники структурных подразделений администрации города и ОМВД, а также представителями торговых сетей.

Одной из главных тем, рассмотренных на расширенном совещании 23 сентября, были меры по профилактике коронавирусной инфекции в городе.

Открыл и вёл совещание Исполняющий полномочия Главы Норильска Николай Тимофеев. Он призвал присутствующих к слаженной работе по недопущению возникновения и распространения вируса на территории муниципалитета. Также отметил, что основной акцент необходимо сделать на соблюдение социальной дистанции и обязательное ношение масок в магазинах.

«Мы вновь с вами собираемся по актуальной теме, так как, никто из нас не хочет развития негативных событий в городе. Уже давно борьба с коронавирусом вышла из сферы лишь медицинских вопросов, нужны и далее слаженные действия всех нас с вами», начал совещание Николай Тимофеев.

В свою очередь руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Андрей Першин отметил, что сами работники торговых сетей (кассиры, охранники, работники торгового зала) не соблюдают масочный режим, а это задает пример всем покупателям.

Заместитель начальника ОМВД России по Норильску Мурад Вагабов напомнил об ответственности за нарушение статьи 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Он также выразил солидарность с исполняющим полномочия Главы города, что работа должна вестись сообща.

Далее, слово было предоставлено руководителю территориального отдела министерства здравоохранения Кобе Кавтеладзе. В своём выступлении он отметил, что: «Большую часть времени человек дышит носом, соответственно эффект от того, что маска носится только на нижней части лица, не захватывая нос – нулевой. Использование средств индивидуальной защиты в первую очередь зона ответственности самого человека». Он также призвал всех представителей торговых сетей пройти вакцинацию против гриппа.

«Важно понимать, что указы Губернатора не рекомендуют, а обязуют граждан носить маски в общественных местах, остановочных пунктах, общественном транспорте. Данные указы соблюдать должны все без исключения», - завершил совещание Николай Тимофеев.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна