22 сентября, 2020

Определена дата проведения конкурса на должность Главы города Норильска

Определена дата проведения конкурса на должность Главы города Норильска

Соответствующее решение принято единогласно депутатами всех фракций Норильского городского Совета депутатов в ходе очередной сессии 22 сентября.

В соответствии с действующим законодательством депутаты назначили дату проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Норильска и определили состав конкурсной комиссии.

Спикер местного парламента Александр Пестряков сообщил, что в соответствии с существующими нормами закона ближайшая возможная дата проведения конкурса на должность Главы города Норильска – 30 октября. Именно этот день для проведения конкурса и определили депутаты в ходе голосования по данному вопросу.

«Мне абсолютно понятно желание моих коллег решить этот важнейший для города вопрос максимально быстро. Мы все заинтересованы чтобы конкурс состоялся в возможно короткий срок, чтобы наш город вернулся к нормальному течению жизни и оперативному решению всех вопросов жизнедеятельности территории», - прокомментировал принятое решение Председатель Норильского городского Совета депутатов Александр Пестряков.

Состав конкурсной комиссии формируется из 3 человек, назначенных решением Городского Совета депутатов и 3 человек, назначенных Губернатором Красноярского края. Сегодня депутатский корпус Норильска утвердил состав конкурсной комиссии от Городского Совета. Парламентарии поддержали предложенные кандидатуры председателей профильных комиссий представительного органа – Виктора Цюпко, Дмитрия Карасёва и Ларисы Непляхович. Кого утвердит в составе конкурсной комиссии Губернатор Красноярского края, станет известно в ближайшее время.

Требования к кандидатам, претендующим на должность градоначальника, а также перечень документов, которые они должны предоставить в конкурсную комиссию, определены «Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Норильска».

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна