30 августа, 2020

Поздравление Председателя Законодательного Собрания Красноярского края с Днем шахтера

Поздравление Председателя Законодательного Собрания Красноярского края с Днем шахтера

Уважаемые горняки, работники и ветераны горнодобывающей отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Общеизвестно, что горняцкий труд — один из самых сложных. Во все времена в шахту шли закаленные, крепкие духом люди.  А работа в условиях Крайнего Севера и вечной мерзлоты требует от горняков особенной силы характера, мужества и братской взаимовыручки.

Не зря шахтерам посвящено множество фильмов, в их честь названы улицы. Памятник горнякам установлен и у нас в Талнахе на одноименной площади как признание ценности и важности горняцкого труда.  Сам профессиональный праздник был учрежден 73 года назад - в знак признания огромного вклада горняков в победу в Великой Отечественной войне, в послевоенное восстановление народного хозяйства и всей страны.

Горнодобывающая отрасль во многом является определяющей не только для Норильского промышленного района, но и для всего большого Красноярского края.  Она двигает вперед экономику, обеспечивает социальную стабильность и привлекательность региона. Энергия вашей работы генерирует заряд позитивных дел, направленных на развитие Красноярья и страны в целом.

Особые слова благодарности и низкий поклон – ветеранам, определившим высокую планку современного развития отрасли. С вашей трудовой биографией навсегда связаны история и слава Норильского комбината. На вас равняются нынешние поколения горняков, перенявшие многолетние традиции.   
Сегодня  в отрасли работают крепкие профессионалы,  досконально знающие свое дело и эффективно решающие задачи, поставленные перед предприятием и регионом.

Дорогие горняки! От всей души желаю всем вам и вашим семьям крепкого здоровья, трудовых успехов и благополучия! Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уютно!

 

Дмитрий Викторович Свиридов

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна