27 августа, 2020

Норильчане заняли второе место на Кубке Северных городов в хоккейном турнире на Таймыре

Вчера в Дудинке, куда одиннадцать дней назад прибыли корабли арктической группировки Северного флота, состоялся финал хоккейного турнира на «Кубок Северных городов».

На лёд вышли команды города Североморска – главной базы Северного флота и города Норильска. Другие участники - сборные Дудинки и Талнаха выбыли из борьбы за кубок на первом этапе соревнований и разыграли между собой третье и четвёртое места.

В первом периоде финальной игры за североморцев выступили командующий Северным флотом герой России вице-адмирал Александр Моисеев и его заместитель - вице-адмирал Олег Голубев, помощник командующего флотом по физической подготовке полковник Павел Кошкарёв и командир бригады десантных кораблей капитан 1 ранга Александр Клёстов.

За команду Норильска «Заполярник» во главе с капитаном сборной начальником Управления общественных связей Администрации Норильска Владимиром Бариновым сыграли Глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгений Вершинин, Глава города Дудинки Юрий Гурин, представители учреждений Норильска и Таймыра. Тренерский штаб команды Норильска возглавил исполняющий полномочия Главы города Норильска Николай Тимофеев.

Первый период команды завершили с равным счётом 1:1. Во второй двадцатиминутке североморцы обошли «Заполярник», забив 5 голов, на которые норильчане ответили одной шайбой. Так же, как и в первом периоде её забросили военным морякам с буллита. В третьем периоде команда из Кольского Заполярья закрепила успех. После финальной сирены на табло горел счёт 12:3 – самый крупный на турнире.

В общей сложности команда флота забила в ворота норильских хоккеистов 25 шайб, пропустили пять. Игрокам, помимо медалей были вручены и памятные призы от норильчан.

Церемонию награждения провели командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев и Глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгений Вершинин. Завершилась она общим фотографированием команд на льду хоккейной площадки.