30 июля, 2020

Совместное обращение лидеров азербайджанского и армянского национально-культурных обществ Красноярского края

Совместное обращение лидеров азербайджанского и армянского национально-культурных обществ Красноярского края

Дорогие земляки, друзья, братья!

Мы, как и все представители армянского и азербайджанского национально-культурных объединений Красноярского края, обеспокоены всплеском напряженности во взаимоотношениях между нашими странами, о которой сообщают средства массовой информации.

Мы придерживаемся только мирного пути и призываем каждого из вас не поддаваться на провокации, не отвечать грубостью на грубость, избегать любых конфликтных ситуаций. Оба наших народа всегда мирно жили и работали в большом многонациональном Красноярском крае, всегда поддерживали общие культурные и спортивные события, и в случае необходимости вместе оказывали помощь нуждающимся, независимо от их национальности или вероисповедания.  

Каждый год мы идем рядом в Бессмертном полку с портретами воинов – участников, героев Великой Отечественной войны. Нас многое объединяет на красноярской земле. Не позволяйте недругам разрушить то, что наши прадеды, деды и отцы годами взращивали и сохраняли для нас и будущих поколений.

Сегодня весь мир живет в далеко непростое время. Мы все переживаем  пандемию и вместе делаем все от нас зависящее, чтобы не распространить ее дальше, чтобы были живы и здоровы наши родные и близкие. Не допустим и сейчас проявлений межнациональных обид и распрей, распространения провокаций и конфликтов.

Давайте сообща оберегать наш общий Красноярский край, где в мире и согласии испокон веку живут представители свыше  150 национальностей.

Здоровья и мира вам и вашим близким.


Талех Махмудов,
председатель Совета Общественной организации региональной азербайджанской национально-культурной автономии Красноярского края

Саркис Мурадян,
председатель Правления Красноярской региональной общественной организации «Армянское национальное культурное общество «Ехпайрутюн» (Братство)»

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна