18 июля, 2020

Поздравление Председателя Законодательного Собрания Красноярского края с Днем города, Днем металлурга и юбилеем Норильского горно-металлургического комбината

Поздравление Председателя Законодательного Собрания Красноярского края с Днем города, Днем металлурга и юбилеем Норильского горно-металлургического комбината

Дорогие норильчане! Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днём металлурга, Днём города и юбилеем Норильского горно-металлургического комбината!

Традиционно эти праздники мы отмечаем одновременно: они неразрывно связаны между собой.

За 85 лет стабильной работы Норильский горно-металлургический комбинат стал одним из мировых лидеров цветной металлургии, социально ответственным градообразующим предприятием страны. Его роль и значение в экономике не только края, но и России трудно переоценить. «Норникель» — один из крупнейших налогоплательщиков, чьи налоговые отчисления вносят определяющий вклад в экономику региона.

Современное успешное предприятие невозможно представить без команды профессионалов. Сегодня с гордостью поздравляю металлургов с профессиональным праздником. Людей сильных духом, с особой трудовой закалкой и выдержкой, которым по силам самые сложные и ответственные задачи.

Норильск остается уникальным городом, северным экономическим центром нашего огромного края, со своей историей и людьми, способными противостоять любым трудностям и невзгодам. Спустя 75 лет мы с благодарностью вспоминаем трудовой подвиг норильчан, которые внесли значительный вклад в достижение великой Победы.

Наш город имеет не только богатое прошлое, но и стабильное настоящее, с уверенностью смотрит в завтрашний день. Норильск стал для нас по-настоящему родным и любимым городом, в котором живут друзья и соратники, люди слова и трудовой чести.

Дорогие земляки, в эти праздничные дни от всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов в делах, благополучия в семьях и уверенности в завтрашнем дне!

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Д.В. Свиридов

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна