2 июля, 2020

Дмитрий Свиридов: «Голосование предоставило возможность сказать «Да» позитивным преобразованиям»

Дмитрий Свиридов: «Голосование предоставило возможность сказать «Да» позитивным преобразованиям»

Хочу отметить слаженную работу всех принимавших участие в подготовке голосования. С учётом уже проведённого анализа работы, всё было организовано достаточно четко и прозрачно, с соблюдением всех требований и правил. В течение недели нагрузка на структуры, обеспечивающие голосование, была огромная, но все это делалось для более комфортных и безопасных условий для граждан. Надо учитывать, что наш край огромный — удаленные поселки, таежные села, тундра. И, несмотря на все это, была предоставлена возможность каждому проголосовать и выразить свое мнение.

Более 15 тысяч наблюдателей, работавших в крае на участках, не выявили серьезных замечаний по ходу голосования. Это свидетельствует о высоком качестве работы краевого избиркома и участковых комиссий.

Край выглядит на фоне России достойно: 59% явка; поправки, о важности которых говорили все предыдущие месяцы, одобрили более 70% жителей края. Такие итоги — показатель вовлеченности граждан в сам процесс, в его публичное обсуждение и многочисленные дискуссии.

Голосование предоставило возможность сказать «да» тем позитивным преобразованиям, которые будут проводиться с обновленным Основным законом. Решения приняты, предстоит большая работа по приведению федерального и регионального законодательства в соответствие с волеизъявлением граждан. На их основе государство укрепит свою социальную сущность и продолжит поступательное развитие.

Поправки в Конституцию можно назвать народными. Они касаются каждого человека в отдельности и судьбы нашей государства в целом. В их обсуждении активно участвовали граждане России, в комиссии по разработкам поправок принимали участие и представители нашего края.

Особо хочу сказать о своем округе — северных территориях, которые вновь продемонстрировали высокий стандарт, в основе которого — социальная ответственность, гражданское самосознание, абсолютная прозрачность и открытость голосования. Норильск не подвел — явка составила 80%, поправки к Конституции одобрили 83% норильчан, что не может меня не радовать. Своим землякам за это хочу сказать особое спасибо. Таймыр также одобрил поправки большинством голосов — более 66 % и свыше 85% в двух округах. Это говорит о высоком уровне гражданской активности северян, о четкой организации процесса голосования.

Хочу выразить благодарность всем тем, кто пришел на избирательные участки, и тем, кто организовывал голосование! Проделана большая работа, но впереди еще много задач, которые ставит перед нами время.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна