20 мая, 2020

Более 320 тысяч человек посмотрело праздник «Белого мишки» в прямом эфире

Более 320 тысяч человек посмотрело праздник «Белого мишки» в прямом эфире

17 мая норильский Просветительский центр «Белый мишка» впервые провел праздник «Белый мишка встречает полярный день» в онлайн-формате. В прямом эфире «Одноклассников» праздник посмотрело более 320 тысяч человек со всей страны. Норильчанка выиграла в конкурсе главный приз - планшет.

19 мая в Норильске начинается полярный день, который продлится до 25 июля. В прошлом году «Белый мишка» (вместе с МБУ «Молодежный центр») впервые провел городской праздник «Круглосуточное солнце вокруг белого медведя» и собрал около 1200 маленьких норильчан и их родителей. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в этом году праздник переместился в онлайн-пространство, что позволило виртуально посетить мастер-классы и лекции «Белого мишки» не только жителям Норильска, но и тысячам людей по всей стране и за ее пределами.

В начале праздника руководитель центра Ольга Шадрина рассказала всем зрителям о том, что такое полярный день, сколько он длится в Норильске и как он влияет на жизнь людей и животных. В рамках праздника прошло два мастер-класса от педагогов центра. На первом вместе с педагогом зрители загадывали желания и мастерили божьих коровок из фисташковой скорлупы, а на втором делали милых (и неназойливых) мошек и комаров из ниток. Ведущий специалист отдела экологического просвещения Объединенной дирекции заповедников Таймыра Алена Захватихата рассказала о том, как просыпается арктическая природа Таймыра, о тех птицах, которые прилетают на полуостров, чтобы завести потомство, и о том, почему никогда нельзя подбирать «потерявшихся» птенцов на прогулках.

Зрители прямого эфира приняли участие в квесте – они должны были найти всех белых мишек, которые спрятались в комнатах ведущих. Самые внимательные зрители получили призы от Проектного офиса развития Арктики и Экофонда Сибирского федерального университета. Главный приз - планшет - достался жительнице Норильска, еще двое участников получили наборы для творчества. Всем победителям также отправят экологическое пособие «Серьезная книжка про белого мишку». 

Посмотреть запись трансляции можно по ссылке: https://ok.ru/video/1544363056697  

В июне «Белый мишка» продолжит работать в дистанционном режиме, сейчас набираются мини-группы для онлайн-занятий.

Справка:

Просветительский центр «Белый мишка» - элемент проекта «Сохраним белого медведя», совместной программы Экологического фонда Сибирского федерального университета и Проектного офиса развития Арктики, которая реализуется в Красноярском крае. "Белый мишка" открылся в Норильске 4 октября 2018 года и представляет собой современный центр детского творчества и экологического просвещения. Через изобразительную, декоративно-прикладную деятельность, театр и литературу, а также компьютерную графику и анимацию дети изучают белого медведя, его соседей по Арктике, природу региона, историю и т.д.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна