7 мая, 2020

Учреждения культуры приготовили для норильчан насыщенную программу

Учреждения культуры приготовили для норильчан насыщенную программу

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне городские учреждения культуры приготовили для норильчан насыщенную программу мероприятий:
На сайте http://кдц-высоцкого.рф в разделах «Афиша культурных событий» и «Май онлайн» можно ознакомиться с предлагаемыми акциями: «Письмо Победы», «Мы все равно скажем спасибо», «Поем День Победы», «Помним. Чтим. Гордимся», «Наши герои», исторический квест «Связь времен».
- до 9 мая в социальных сетях ежедневно будут публиковаться видеоролики с концертов и мероприятий прошлых лет. 9 мая на информационных площадках учреждения можно будет посмотреть виртуальный видеоконцерт ко Дню Победы – совместный проект творческих коллективов и любителей авторской песни, вобравший видеозаписи номеров, созданных исполнителями дома специально к празднику.
- 8 мая клуб любителей рукоделия «Мастер-класс» проведет два онлайн-урока: «Летят журавли» и «Символ победы». Посмотреть их можно с помощью мобильных устройств по хэштегу#мк_в_высоцком
Городским центром культуры http://www.gcknorilsk.ru/ запущен онлайн-проект «Норильск Победе!» http://norilsk-pobede.ru/ , где размещены видеоработы от творческих коллективов и жителей города. Здесь же можно найти дайджест о трудовых подвигах норильчан в годы Великой Отечественной войны, подготовленный Музеем Норильска.
- проект «Наследие Победы» http://naslediepobedy.ru/ . На карте России от каждого города, приславшего тематический видеролик, загорается флажок. Норильск уже вошел в их число, а видео доступно к просмотру.
- литературные произведения, посвященные Великой Отечественной войне, разбиваются на 100 или 1418 строк. В дальнейшем участники начитывают эти отрывки и снимают на видео. Получившееся произведение построчно соберут в единый видеоролик, который станет грандиозным итогом проекта и будет представлен широкой аудитории в социальных сетях.
МБУ «Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» 
9 мая на сайте https://norilskmuseum.ru/pobeda проведут онлайн-презентацию выставки «Великая Отечественная война в Заполярье» из фондов Мурманского областного краеведческого музея.
В этот же день на сайте музея будут объявлены победители историко-патриотического конкурса среди учащихся 7 и 8 классов школ Талнаха и опубликованы презентации лучших проектов.
На официальном сайте МБУК «КДЦ «Юбилейный» http://www.kdcub.ru/ и страницах учреждения в социальных сетях в дни празднований будут размещены: видеовыставка колоризированных фотографий военного периода «Победа в лицах», видеоролики «Города-герои», а также видеооткрытка «Весна Победы!» с использованием фото- и видеоархива празднований Дня Победы прошлых лет.
МБУ «Централизованная библиотечная система» http://mucbs.ru/ проводит Общероссийскую акцию «Все краски военной истории»: учащиеся учреждений дополнительного образования создают рисунки на тему истории Великой Отечественной войны, а участники библиотечных литературных объединений пишут к ним тексты. 
Также библиотека работает над созданием электронной энциклопедии «Норильск и норильчане в годы Великой Отечественной войны». Этот проект станет одним из важнейших городских событий, приуроченных к Юбилею Великой Победы.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна