30 апреля, 2020

Депутаты скорректировали титульный список на ремонт жилых домов в 2020 году

Депутаты скорректировали титульный список на ремонт жилых домов в 2020 году

Состоялось онлайн-заседание комиссии Городского Совета по городскому хозяйству, в ходе которого парламентарии рассмотрели предложенные Администрацией Норильска изменения, касающиеся ремонта жилых домов.

Так, на 47,9 тыс. рублей предполагается увеличить финансирование ремонта фасада дома по ул. Комсомольская, 47-Б, выделить по 8,5 млн рублей на ремонт фасадов МКД по ул. Таймырская, 1 и 3.

Кроме того, 338,3 тыс. рублей предлагается направить на проектные работы по восстановлению несущих конструкций фундамента жилого дома по ул. Б.Хмельницкого, 21. Ещё одно изменение касается улучшения температурных параметров по отоплению жилых домов в квартале, ограниченном улицами Ленинградская, Мира, Московская и Ленинский проспект: средства в сумме 3,8 млн рублей предполагается выделить на проектирование и прохождение государственной экспертизы на работы по оснащению 29 тепловых пунктов в 17 домах автоматизированными системами погодного регулирования.

Помимо этого, предлагается выделить из бюджета средства на ремонт асфальтового покрытия двора по Ленинскому проспекту, 20 в связи с многочисленными жалобами жителей. Дополнительно также планируется заменить асфальт во дворах по ул. Севастопольская, 8/3 и 10-А (по 1,3 млн рублей на каждый двор) и двор дома по ул. Дзержинского, 7 (корп. 1) на сумму 291,9 тыс. рублей.

Рассмотрев корректировки сводного титульного списка на проведение ремонта многоквартирных домов, депутаты утвердили предложенные изменения.

«Несмотря на действующие ограничительные меры, работа депутатов и администрации в части мероприятий по блоку городского хозяйства ведётся в плановом режиме. Закон позволяет нам принимать такие решения дистанционно и мы, безусловно, это делаем, потому что должны проводиться конкурсные процедуры, которые невозможны без решения депутатов. Теперь, когда необходимые поправки в титульный список внесены, мы будем контролировать выполнение запланированных работ», - прокомментировал итоги онлайн-заседания председатель депутатской комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Карасёв.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна