18 марта, 2020

Категории детей, имеющих право на льготные путёвки в лагеря, хотят расширить

Категории детей, имеющих право на льготные путёвки в лагеря, хотят расширить

Вопрос внесения изменений в дополнительные меры соцподдержки отдельных категорий норильчан сегодня среди прочих обсуждался на заседании депутатской комиссии по социальной политике.

Администрация города Норильска предлагает в 2020 году поощрить бесплатными путёвками во Всероссийские детские центры, расположенные в Краснодарском крае, норильчан в возрасте от 10 до 17 лет, обучающихся в учреждениях дополнительного образования и участники творческих коллективов. Речь идёт о школьниках, добившихся успехов в творческой деятельности и проявивших выдающиеся способности в сфере культуры и искусства. Отбор ребят будет проводиться в соответствии с критериями, определёнными Администрацией города.

Помимо этого, корректировки планируется внести в муниципальную программу «Содействие занятости населения»: порядка 2,1 млн рублей будет направлено на организацию 5 ставок для временного трудоустройства безработных и ищущих работу граждан на период 8,6 месяцев.

Предложенные изменения были одобрены членами депутатской комиссии по социальной политике. Окончательное решение будет принято в ходе очередной сессии Городского Совета.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна