13 марта, 2020

Норильскому ветерану вручили именное поздравление от Президента России

Норильскому ветерану вручили именное поздравление от Президента России

Глава Норильска Ринат Ахметчин поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Солдатову Евдокию Сергеевну, вручил цветы и зачитал имениннице персональное поздравление от Президента России Владимира Путина. «Вы прошли большую жизненную школу, стойко преодолели тяжелейшие испытания военного времени, самоотверженно восстанавливали страну из руин. И всегда чувствуете сопричастность к судьбе Отечества, верите в правое дело. Великую любовь к Родине, ответственность за её настоящее и будущее Вы передаёте нам и грядущим поколениям», - говорится в послании Президента. Кроме того, Глава Норильска пожелал долгожительнице здоровья и бодрости духа.
Евдокия Сергеевна – труженица тыла, удостоена различных званий, награждена несколькими почётными знаками и медалями. В годы Великой Отечественной войны работала в Алтайском крае. В Норильске с 1953 года, до 1986 года трудилась на предприятиях ГМК «Норильский никель». Отметим, личные поздравления от Президента РФ получают ветераны Великой Отечественной войны возрастом 90 лет и старше.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна