10 января, 2020

Более сорока тысяч норильчан посетили новогодние мероприятия

Более сорока тысяч норильчан посетили новогодние мероприятия

Декабрь и январь традиционно были богаты на мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года.

Культурные и спортивные праздники в различных муниципальных учреждениях посетили более тридцати пяти тысяч горожан.

Напомним, во Дворце спорта «Арктика» состоялись танцевальные, мультимедийные спектакли «Школа волшебников» и шоу «Спасение галактики». В Городском центре культуры рассказали историю «Королевство ВеЛеЗиОс». В КДЦ имени Высоцкого прошли два благотворительных представления «Мандариновая ёлка», также была организована развлекательная программа для детей с конкурсами, мастер-классами и интерактивами. В «Юбилейном» прочли «Снежную сказку». В городском музее все желающие приняли участие в экспедиции по спасению живой зелёной ёлки, а также в музейных занятиях и мастер-классах. Юных норильчан на музыкальные праздники приглашала и библиотека. А кинокомплекс «Родина» организовывала бесплатную тематическую фотосессию.

Кроме того, в ночь с 31 декабря на 1 января, 3,5 тысяч норильчан отметили главный зимний праздник на городской ёлке. Порядка 2,7 тысяч горожан посетили храмы в Рождество.

Ежедневно общественный порядок в городе обеспечивали более 400 сотрудников Отдела МВД по городу Норильску, в Рождественскую ночь наряду со стражами порядка несли службу 15 казаков Енисейского казачьего общества.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна