2011

  • 22 11

    В Норильске проходит XV городской смотр-конкурс ученических активов «Школьная пора».

    Конкурс проходит в рамках долгосрочного воспитательного проекта «Содружество». Организатор – Управление общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска. Цель мероприятия – создание условий для развития творческого потенциала ученических активов и распространение опыта работы. В  смотре-конкурсе принимают участие ученические активы всех городских школ.

  • 21 11

    Глава города Сергей Шмаков провел рабочую встречу с коллективом ГТРК «Норильск».

    В начале встречи градоначальник поздравил специалистов старейшей телекомпании Норильска с Всемирным Днем телевидения. Как отметил Сергей Шмаков, в этом году отмечается 80-летие со дня начала телевещания в России. Норильское телевидение, которое было организовано именно на базе нынешней ГТРК «Норильск», немногим  моложе – 30 декабря ему исполнится 53 года.

  • 21 11

    Информация для норильчан, воспитывающих детей в возрасте до 18 лет.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает семьям, воспитывающим детей в возрасте до 18 лет о возможности воспользоваться следующими мерами социальной поддержки, предусмотренными Законом Красноярского края «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае» от 09.12.2010 № 11-5393.

  • 18 11

    Молодежному центру Норильска исполнилось 5 лет.

    Праздничный вечер «Респект  года» состоялся в Публичной библиотеке (Ленинский пр-т, 20-а). С первым юбилеем коллектив Центра пришли поздравить Глава города Сергей Шмаков, руководители структурных подразделений Администрации г. Норильска и представители молодежных общественных организаций.

  • 18 11

    В Норильске продолжается 52 городская олимпиада школьников.

    Организатор Олимпиады – Управление общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска. В мероприятии принимают участие учащиеся 7-11 классов. Городская Олимпиада является муниципальным этапом Всероссийской олимпиады школьников. Цели проведения Олимпиады – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков к работе с одаренными детьми, отбор наиболее талантливых учащихся в состав сборных команд России для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

  • 17 11

    Сергей Шмаков: «Наши общие проблемы мы решим вместе».

    Сегодня Глава Норильска встретился с коллективом Медного завода. На встрече присутствовали более 250 работников предприятия. Градоначальник рассказал заводчанам о социально-экономической ситуации на территории, работе муниципалитета по формированию бюджета на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов, реализации программ в рамках четырехсторонних соглашений, а также планах по развитию Норильска.

  • 16 11

    В Норильске сохраняется низкий уровень безработицы.

    По данным на 15 ноября в Норильском центре занятости населения зарегистрировано 1512 безработных – на 270 меньше, чем в 2010 году. В то же время количество вакансий в сравнении с прошлогодними показателями значительно увеличилось и составляет 1756 предложений от работодателей (в 2010 году – 1307). Уровень безработицы составляет 1,1% (в 2010 году – 1,2%), а коэффициент напряженности на рынке труда – 1,1 (в 2010 году – 1,7).

  • 16 11

    Информация для граждан с ограниченными возможностями здоровья, проходящих дистанционное обучение.

    Инвалидам и детям-инвалидам, получающим начальное, среднее и высшее профессиональное образование с использованием дистанционных технологий в рамках долгосрочной целевой программы «Доступная среда для инвалидов» на 2011-2013 годы», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 20.11.2010 № 572-п предусмотрено обеспечение компьютерной техникой.

  • 16 11

    Информация о мерах социальной поддержки беременных женщин.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска информирует беременных женщин о возможности воспользоваться мерой социальной поддержки в виде компенсации стоимости проезда к месту проведения медицинских консультаций, обследования, лечения, пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, родоразрешения и обратно, предусмотренной Законом Красноярского края от 30.06.2011 № 12-6043 «О дополнительных мерах социальной поддержки беременных женщин в Красноярском крае».

  • 16 11

    Глава Норильска Сергей Шмаков вручил награды активистам Объединения профсоюзных организаций ОАО «ГМК «Норильский никель».

    Сегодня Объединение профсоюзных организаций ОАО «ГМК «Норильский никель» отмечает 15-летие со дня образования. С юбилеем организацию поздравили Глава Норильска Сергей Шмаков и президент ОАО «ГМК «Норильский никель» Андрей Клишас. На данный момент в Объединение входят 20 первичных профсоюзных организаций, представляющих интересы более чем 2000 работников группы компаний «Норильский никель». Члены Объединения профорганизаций принимают активное участие в обсуждении и подписании различных социальных программ – «Корпоративные дополнительные выплаты на проезд», «Наш дом», «дополнительная корпоративная пенсия», «Льготное кредитование работников ЗФ», а также в разработке и заключении Тарифных соглашений и коллективных договоров.

  • 15 11

    Сергей Шмаков: «Детский сад на Талнахской, 30, будет построен к 1 сентября 2012 года».

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков проинспектировал ход работ по строительству детского сада в районе ул. Талнахская, 30. Как сообщалось, строительство новых дошкольных учреждений запланировано в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие объектов социальной сферы, капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда муниципального образования город Норильск и Таймырского (Долгано-Ненецкого) муниципального района на 2011-2020 годы» (по четырехстороннему соглашению). Всего будет построено 3 детских сада, каждый из которых рассчитан на 300 мест, в том числе 1 – за счет средств краевого бюджета (в районе ул. Талнахская, 30) и 2 – за счет средств ОАО «ГМК «Норильский никель» (в районе ул. Дзержинского, 7, и ул. Орджоникидзе, 14).

  • 14 11

    Норильск готовится к встрече Нового 2012 года.

    На Театральной площади продолжается монтаж главной городской елки, которая в этом году засияет праздничными огнями раньше обычного. Помимо этого, в Центральном снежном городке появятся новые светодиодные фигуры. В рамках муниципального контракта они были изготовлены ООО «СВЭМ» и сейчас хранятся на складе: в дополнение к имеющимся фигурам изготовлены также символы года – драконы; свои светодиодные Дед Мороз и Снегурочка появятся в районах Талнах и Кайеркан. Кроме того, обновится иллюминация на елках. В целом на подготовку к новогодним торжествам из местного бюджета выделено около 25 млн. руб.

  • 14 11

    В октябре в Норильске снизились цены на отдельные виды продовольственных товаров.

    Подведены итоги мониторинга цен на продукты питания в октябре 2011 года. В сравнении с сентябрем отмечено снижение цены на куры тушками (на 1,4%), пшено (на 1,8 %), рис (на 0,3%), гречку (на 2,2%), сахар-песок (на 1,1%), лук репчатый (на 1,9%) и морковь (на 2,7%). Не изменилась стоимость на хлеб, свинину, баранину, вареную и полукопченую колбасы. На остальные виды товаров отмечен сезонный рост стоимости – от 0,2% (сыр твердый) до 15,2% (яйцо куриное).

  • 11 11

    Заместитель Главы города Андрей Самохин поздравил коллектив и воспитанников Станции юных техников (СЮТ) с 55-летним юбилеем учреждения.

    В рамках празднования юбилея в здании Станции (ул. Орджоникидзе, 14-а) открылись музейные экспозиции «История техники в истории СЮТ», «Страницы истории», выставка «Норильский никель» в миниатюре», а также организовано «Путешествие по Технограду». Коллектив учреждения поздравили руководители города и ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель». За многолетний добросовестный труд 13 сотрудникам Станции юных техников были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Главы города, Главы Администрации г. Норильска и Управления общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска.

  • 11 11

    Детско-юношеская спортивная школа №4 отмечает свой 30-летний юбилей.

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей (МБОУ ДОД) «ДЮСШ №4» было образовано в 1981 году. ДЮСШ-4 начала работу с одного отделения вольной борьбы и двух штатных тренеров. Занятия проходили на ул. Горняков, 9. Сегодня школа имеет собственную спортивную базу, расположенную в двух зданиях: по ул. Энтузиастов, 9 и по ул.Таймырская, 5 с прилегающим к нему стадионом «Солнышко» (введён в эксплуатацию летом 2011 года). В ДЮСШ-4 работают 4 отделения: вольная борьба, бокс, спортивная акробатика, плавание, где под руководством 19 тренеров занимаются  698 спортсменов.

  • 11 11

    Сергей Шмаков: «Норильское отделение Сбербанка примет участие в реализации проекта по организации широкополосного доступа в сеть Интернет».

    Сегодня Глава города Норильска поздравил сотрудников Норильского Отделения Сбербанка с профессиональным праздником – 170-летним юбилеем старейшего банка России. В частности, за достигнутые результаты в профессиональной деятельности и личный вклад в социально-экономическое развитие территории 6 сотрудников Норильского отделения Сбербанка РФ были поощрены благодарственными письмами.

  • 11 11

    Информация по оформлению краевого материнского капитала.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска уведомляет семьи, воспитывающие 3-х и более детей в возрасте до 18 лет о возможности воспользоваться дополнительной мерой социальной поддержки, предусмотренной Законом Красноярского края от 09.06.2011 № 12-5937 «О дополнительных мерах поддержки детей, в Красноярском крае» в виде материнского (семейного) капитала.

  • 11 11

    Информация о возмещении затрат на оплату абонентской платы за пользование телефонной связью.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска приглашает Вас для оформления материальной помощи в виде возмещения затрат в размере 50% от ежемесячной абонентской платы за пользование телефонной связью. Право на получение материальной помощи имеют неработающие ветераны Великой Отечественной войны, вдовы умерших (погибших) участников ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также неработающие реабилитированные граждане и лица, пострадавших от политических репрессий.

  • 10 11

    Глава города Сергей Шмаков поздравил норильских сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником.

    Торжественное мероприятие прошло в Городском центре культуры (ул. Орджоникидзе, 15). Норильских полицейских поздравили руководители города, ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» и творческие коллективы. В честь Дня сотрудника органов внутренних дел полицейским вручены муниципальные и краевые награды: 6 благодарственных писем Главы города, 2 нагрудных знака «Лучший сотрудник криминальной милиции», 3 нагрудных знака «Лучший следователь», 2 - «Лучший дознаватель» , 1 – «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних», 6 почетных грамот и 13 благодарственных писем Главного Управления МВД России по Красноярскому краю.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна