2011

  • 10 02

    Юрий Захаринский: «Норильчан ждут на юге Красноярского края».

    Сегодня в Норильске работает делегация представителей Министерства строительства и архитектуры Красноярского края, глав городов и районов южных территорий региона (г. Минусинск, Сосновоборск, Шарыпово; Ермаковский, Шушенский, Минусинский, Курагинский и Краснотуранский районы), руководителей компаний-застройщиков и проектных организаций. Цель визита – информирование населения о возможностях ДЦП «Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации» на 2011-2020 годы» и обсуждение вопросов, касающихся ее реализации.  

  • 09 02

    Учебный процесс в норильских общеобразовательных учреждениях временно приостановлен.

    Сегодня состоялось очередное заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором специалисты обсудили результаты мониторинга заболеваемости ОРВИ/гриппом. На данный момент эпидемический порог в целом по населению превышен на 79%. В связи с этим принято решение о временной приостановке учебного процесса во всех общеобразовательных учреждениях, а также в учреждениях дополнительного образования (в том числе в детско-юношеских спортивных школах) на период с 10 по 19 февраля. Помимо этого, решено до особого распоряжения отменить все массовые мероприятия, организованные муниципальными учреждениями.

  • 09 02

    Глава Норильска Сергей Шмаков вручил награды творческим коллективам, занявшим призовые места на международных фестивалях-конкурсах.

    В январе 2011 года творческие коллективы Норильска приняли участие в VI международном рождественском фестивале-конкурсе «Мир сказочных чудес» и XIV международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Надежды Европы», где заняли призовые места. Сегодня победителям и призерам международных творческих конкурсов были вручены благодарственные письма Главы Норильска.

  • 08 02

    Вниманию норильчан!

    В связи с проведением работ по ремонту магистрального коллектора до 15 февраля 2011 года четная сторона улицы Павлова на участке от Ленинского проспекта до улицы Кирова будет закрыта для движения всех видов транспорта.

  • 08 02

    Сегодня в Норильске открылись 6 новых групп дошкольного образования.

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков посетил 2 корпус детского сада № 59 «Золушка», где в январе 2011 года были завершены строительно-монтажные работы по перепланировке помещения под группы дошкольного образования. В новом корпусе будут функционировать 6 групп, рассчитанных на 120 детей в возрасте 3-4 лет.

  • 07 02

    В Норильске введено ограничение на проведение массовых мероприятий.

    Сегодня состоялось плановое заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии (СПК), где специалисты рассмотрели результаты мониторинга заболеваемости норильчан ОРВИ и гриппом в период с 31 января по 6 февраля. На данный момент эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории муниципального образования город Норильск превышен в 2,2 раза. Наибольшее превышение эпидпорога наблюдается в категории «взрослое население» и «школьники» – в 2,4 раза. На данный момент количество заболевших ОРВИ/гриппом составляет 3200 человек. Подтверждены 2 случая гриппа: больные были госпитализированы; на данный момент уже выписаны из стационара.

  • 07 02

    Сергей Шмаков: «Норильск – город создания благоприятной среды проживания».

    Сегодня Глава города Сергей Шмаков озвучил основные задачи территории, которые обозначил Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в ходе визита в Норильск. С 2011 года в Норильске началась реализация двух программ, разработанных на основании четырехсторонних соглашений, которые позволят решить главные проблемы Норильска – переселение на «материк» и модернизацию объектов социальной сферы, коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда.

  • 07 02

    Вниманию неработающих пенсионеров, ставших на очередь в Управлении социальной политики Администрации города Норильска для получения оздоровительных путевок в Геронтологические центры Красноярского края!

    В Управление социальной политики Администрации города Норильска поступили оздоровительные путевки на 2011 год в Краевой Геронтологический центр «Тонус» (г. Назарово) с датой заезда 17.03.2011.

  • 07 02

    Вниманию норильчан!

    Администрация города Норильска приглашает жителей муниципального образования город Норильск на ярмарку-выставку жилых помещений и встречу с представителями Министерства строительства и архитектуры Красноярского края, главами муниципальных образований и руководителями строительных компаний Красноярского края, проводимую в рамках реализации Региональной программы переселения.

  • 04 02

    В Норильске сегодня чествовали спортсменов и тренеров.

    Церемония награждения по итогам 2010 года состоялась в Городском центре культуры. Сегодня лучшим спортсменам и тренерам были вручены удостоверения мастеров спорта, а также награды по итогам участия в международных, Всероссийских и региональных чемпионатах и первенствах. Всего было награждено 65 спортсменов и тренеров, среди которых серебряный призер чемпионата мира по бодибилдингу Ольга Пузанова, чемпионка Европы по баскетболу Жанна Бязрова, бронзовый призер первенства Сибирского Федерального округа по дзюдо Анжелика Лебедева.

  • 04 02

    Определена лучшая Управляющая организация по итогам 2010 года.

    Подведены итоги работы административной комиссии по мониторингу управления многоквартирными домами Норильска за 2010 год. Как ранее сообщалось. работа коммунальных компаний оценивается по 8 параметрам: состояние подъездов и крылец; придомовых территорий; работа лифтового оборудования; состояние фундаментов и технических подполий; чердачных помещений и тепловых пунктов; работа с обращениями граждан; кредиторская задолженность по расчетам с энергоснабжающими организациями; уровень собираемости платежей за предоставленные услуги.

  • 04 02

    Вниманию норильчан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска принимает от неработающих пенсионеров и инвалидов заявления на оформление бесплатной подписки и доставки газеты «Заполярная правда». Обращаться следует в отделы Управления социальной политики по месту жительства.

  • 04 02

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики продолжает прием документов для оформления материальной помощи на оплату проезда в городском общественном транспорте в 2011 году отдельным категориям граждан, из числа неработающих пенсионеров.

  • 04 02

    Вниманию граждан, получающих государственные пособия на детей!

    Статьей 10 Федерального закона от 13.12.2010 № 357-ФЗ «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» установлен размер индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренных статей 4.2 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» с 01.01.2011 - 1,065.

  • 03 02

    Лев Кузнецов: «Медицина должна быть для людей – любой пациент, придя в учреждение, должен понимать, как ему действовать дальше».

    Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов сегодня посетил радиологический корпус Городской больницы № 1, где в конце января завершились строительные работы и монтаж медицинского оборудования. Глава региона, осмотрев функциональные помещения учреждения, где предусмотрен полный комплекс диагностических и лечебных процедур для онкологических больных, остался доволен новым корпусом городской больницы, отметив его значимость не только для Норильска, но и для других северных территорий края, в частности, Таймырского муниципального района.

  • 03 02

    Новые футбольные поля в Норильске будут построены в августе.

    Такую задачу поставил Губернатор края Лев Кузнецов на прошедшем в Норильске совещании по реализации региональной программы модернизации объектов социальной сферы и жилищного фонда. Напомним, в рамках долгосрочной программы с общим объемом финансирования 9 млрд. 35 млн. руб. планируется провести комплексный капитальный ремонт многоквартирных домов и объектов инженерной инфраструктуры, в том числе – коллекторного хозяйства, снос ветхих и аварийных строений, завершение строительства плавательного бассейна. Кроме того, на средства программы будут построены 3 новых детских сада, 2 из которых будут построены на средства «Норильского никеля».

  • 03 02

    Губернатор Красноярского края провел в Норильске совещание о реализации региональной программы переселения северян.

    Четырехсторонние соглашения между Министерством регионального развития РФ, Красноярским краем, муниципальным образованием город Норильск и ОАО «ГМК «Норильский никель» были подписаны в августе 2010 года в рамках визита в Норильск премьер-министра России Владимира Путина. Эти соглашения определили отношения сторон в части решения важнейших проблем северных территорий края – переселения в районы с благоприятными климатическими условиями пенсионеров и инвалидов и модернизации объектов социальной сферы и жилищного фонда.

  • 02 02

    В Норильске будут усилены меры по антитеррористической защищенности объектов связи и энергообеспечения.

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков провел внеочередное заседание муниципальной антитеррористической комиссии (АНК). Члены комиссии заслушали доклад специалистов о состоянии антитеррористической защищенности объектов связи и энергообеспечения (кабельных галерей) на территории муниципального образования город Норильск. Изучив обстоятельства возгораний на участках коллекторного хозяйства, которые произошли 22 и 29 января, градоначальник потребовал усилить меры безопасности на объектах, обеспечивающих Интернет- и телефонную связь, а также энергоснабжение в жилых домах и учреждениях Норильска.

  • 02 02

    Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Норильске не превышает эпидемического порога.

    Сегодня состоялось заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии (СПК), где специалисты рассмотрели результаты мониторинга заболеваемости норильчан ОРВИ и гриппом. В период с 24 по 30 января диагноз «острая респираторная вирусная инфекция» поставлен 1548 норильчанам. Случаем заболеваемости гриппом в городе не зафиксировано. В целом уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже эпидпорога на 4,5%. Превышение уровня заболеваемости на 23,5% зафиксировано среди детей от 3 до 6 лет и в категории норильчан от 7 до 14 лет – на 7,8%.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна