2011

  • 20 09

    Сергей Шмаков: «Мы упорядочили работу по предоставлению жилья на условиях коммерческого найма. Это также позволит наладить системную работу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья и постепенно сокращать очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий».

    Сегодня состоялась XXXV сессия Норильского городского Совета депутатов, на которой, в числе прочих вопросов, были рассмотрены изменения в Положение о порядке и условиях найма жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования. Речь идет о том, что норильчане и члены их семей, реализовавшие свое право на участие в программах переселения, действующих в Норильске, и вернувшиеся на территорию, не имеют права на получение жилого помещения на условиях коммерческого найма. Кроме того, градоначальник напомнил, что теперь фонд коммерческого жилья строго ограничен, и квартиры гражданам на условиях коммерческого найма предоставляются на основании решения комиссии, в случае, если другим способом решить проблему отсутствия жилья невозможно.

  • 20 09

    Информация о возмещении родительской платы за детский сад для отдельных категорий граждан.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск» на 2011 год осуществляет приём документов на частичное возмещение затрат в размере 50% части родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

  • 20 09

    В Норильске прошли общественные обсуждения проекта Программы социально-экономического развития муниципального образования город Норильск до 2020 года.

    Общественные обсуждения состоялись 19 сентября в Городском центре культуры. В мероприятии приняли участие более 200 человек: депутаты Норильского городского Совета, руководители Администрации города Норильска, Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель»,  представители городской общественности. Как ранее сообщалось, перед проведением общественных обсуждений состоялись презентация и обсуждение проекта в сети Интернет (www.norilsk-city.ru, www.gazetazp.ru) – каждый норильчанин мог ознакомиться с проектом Программы и внести в него свои предложения.

  • 19 09

    С 8 норильскими предпринимателями, нарушившими правила продажи алкоголя и табачных изделий, будут расторгнуты договоры аренды земельных участков.

    Об этом сегодня сообщил заместитель Главы Администрации г. Норильска по собственности и развитию предпринимательства Андрей Колесников. Как ранее сообщалось, в ходе общегородского планерочного совещания, которое состоялось 6 сентября 2011 года, Глава Норильска Сергей Шмаков потребовал усилить работу по предупреждению продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним и расторгать договоры аренды муниципальных площадей  с нарушителями Закона.

  • 19 09

    Информация для родителей.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает семьям, воспитывающим детей в возрасте до 18 лет о возможности воспользоваться материальной помощью в виде оплаты проезда детей.

  • 16 09

    Информация Управления Пенсионного фонда РФ в г. Норильске

    С 17 июня 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 4 июня 2011 года № 126-ФЗ «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан» (далее – Федеральный закон № 126-ФЗ).

  • 15 09

    В муниципальное Положение о служебных жилых помещениях планируется внести дополнения и изменения.

    Этот вопрос сегодня был рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству. В частности, речь идет о том, что граждане, которым предоставлено служебное жилое помещение, имеют право улучшать жилищные условия (производить ремонт, заменять оконные и балконные блоки и т.д.). Но эти изменения служебных помещений не подлежат возмещению из средств местного бюджета. Ранее данный пункт в Положении отсутствовал. Кроме того, предполагаемые изменения регламентируют упрощенную процедуру рассмотрения ходатайств о предоставлении служебных помещений, если на момент обращения гражданина таких помещений нет в наличии.

  • 15 09

    Горожан приглашают принять участие в общественных обсуждениях проекта Программы социально экономического развития Норильска до 2020 года.

    Общественные обсуждения пройдут 19 сентября в 19.00 в малом зале Городского центра культуры (ул. Орджоникидзе, 15, 4 этаж). Как ранее сообщалось, проект Программы был разработан Администрацией города Норильска совместно с компанией «Норильский никель» при содействии ЗАО «Аудиторская компания «РОСТ». Документ предусматривает проведение важных мероприятий во всех сферах городской жизни, включая здравоохранение, образование, социальную политику, спорт, культуру, молодежную политику, городское и жилищно-коммунальное хозяйство и других.

  • 15 09

    Определена лучшая Управляющая компания по итогам работы в июле 2011 года.

    Подведены итоги работы административной комиссии по мониторингу управления многоквартирными домами Норильска за июль 2011 года. Работа коммунальных компаний оценивается по 8 параметрам: состояние подъездов и крылец; придомовых территорий; работа лифтового оборудования; состояние фундаментов и технических подполий; чердачных помещений и тепловых пунктов; работа с обращениями граждан; кредиторская задолженность по расчетам с энергоснабжающими организациями; уровень собираемости платежей за предоставленные услуги.  

  • 13 09

    Информация для родителей, воспитывающих детей в возрасте до 18 лет.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает семьям, воспитывающим детей в возрасте до 18 лет о возможности воспользоваться следующими мерами социальной поддержки, предусмотренными Законом Красноярского края «О защите прав ребенка» от 02.11.2000 № 12-961.

  • 13 09

    Информация для граждан, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, при достижении гражданином 14-летнего возраста возникает обязанность получения паспорта гражданина РФ.

  • 12 09

    Коммунальники отчитались по запуску отопления.

    Сегодня заместитель Главы Администрации г. Норильска по городскому хозяйству Виктор Калинин провел совещание с руководителями коммунальных компаний, обслуживающих жилищный фонд.  Основной темой совещания стало подведение итогов работы с обращениями  населения по поводу проблем с подачей тепла в отдельные жилые дома города Норильска. Как сообщалось ранее, на общегородском планерочном совещании, состоявшемся 6 сентября, Глава Норильска Сергей Шмаков выразил недовольство работой коммунальных служб по запуску отопления и потребовал устранить все проблемы в срок до 10 сентября. Норильчанам было рекомендовано по вопросам отсутствия отопления обращаться в пресс-службу Главы Норильска по телефону 42-72-05.

  • 12 09

    Победителям городского конкурса социальной рекламы вручены награды.

    Церемония награждения состоялась 9 сентября в Публичной библиотеке (Ленинский пр-т, 20-а). Победителям были вручены дипломы и ценные призы от организаторов и спонсоров. Как ранее сообщалось, организатор конкурса – Молодежный парламент Норильска и МБУ «Молодежный центр Норильска». Конкурс проходил по 3 номинациям: «Социальная фотография», «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Всего было подано 50 заявок, в том числе 28 фоторабот, 18 социальных плакатов и 4 видеоролика.

  • 12 09

    В «Кроссе Заполярья-2011» приняли участие 935 спортсменов.

    «Кросс Заполярья-2011» состоялся 11 сентября. Цель ежегодного спортивного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни в муниципальном образовании город Норильск. Всего состоялось 10 забегов на различные дистанции, в которых приняли участие 935 спортсменов. Среди участников – воспитанники ДЮСШ, сотрудники бюджетных организаций города и работники предприятий Заполярного филиала. Легкоатлеты в возрасте до 14 лет  преодолевали дистанцию в 1 км, спортсмены от 14 и старше – 2 км. По итогам забегов победителям и призерам вручены медали, кубки и грамоты.

  • 09 09

    Леонид Шорохов: «Мы готовы создать условия для создания прочных кооперационных связей между предпринимателями и товаропроизводителями Красноярского края».

    Сегодня в Норильске состоялось совещание по вопросам реализации Закона Красноярского края «О дополнительных мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса края», в котором приняли участие Министр сельского хозяйства и продовольственной политики региона Леонид Шорохов, Глава Норильска Сергей Шмаков, руководители структурных подразделений Администрации г. Норильска и предприниматели.

  • 09 09

    В Норильске открылась ярмарка продукции краевых товаропроизводителей.

    Осенняя ярмарка будет проходить во Дворце культуры Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» (Ленинский пр-т, 9) 9, 10 и 11 сентября. Ярмарка организована Заполярным филиалом компании  «Норильский никель» при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края с целью развития кооперационных связей с предпринимателями региона. На ярмарке представлено более 300 наименований товаров от 14 производителей региона: молочные продукты, овощи, мед, грибы, орехи, а также мясные, колбасные и кондитерские изделия. Цены на представленную продукцию – ниже норильских.

  • 09 09

    В субботу проезжую часть улицы Маслова закроют для движения всех видов транспорта.

    В связи с проведением ремонтных работ с 10 по 13 сентября будет запрещено движение всех видов транспорта на проезжей части улицы Маслова (район Талнах).  На этот период вводится временная схема движения муниципального и коммерческого пассажирского транспорта. Автобусный маршрут №23 будет выполняться без заезда на остановочный пункт «Медсанчасть». Автобусный маршрут №30 будет выполняться по улицам Таймырская, Диксона, Спортивная, Бауманская и далее по установленному маршруту.

  • 09 09

    Сегодня в Норильске открывается конференция педагогических работников.

    Цель проведения традиционной осенней педагогической конференции – совершенствование профессионального мастерства норильских педагогов. С 9 по 16 сентября на базе муниципальных бюджетных образовательных учреждений состоятся традиционные заседания городских методических объединений педагогов по теме: «Формирование профессиональной компетентности педагога в муниципальной системе образования».

  • 08 09

    Сергей Шмаков: «Только когда сами норильчане примут решение установить на месте камня на Гвардейской площади какой-либо монумент, мы воплотим эту идею в жизнь. Пока конкурс признан несостоявшимся».

    Сегодня состоялось первое  в сезоне заседание Градостроительного Совета под председательством Главы города Сергея Шмакова. В частности, на заседании были рассмотрены итоги публичного конкурса по благоустройству Гвардейской площади. Как ранее сообщалось, всего было представлено 5 проектов, которые были рассмотрены конкурсной комиссией и вынесены на обсуждение общественности в специальном разделе сайта муниципальной газеты «Заполярная правда» (www.gazetazp.ru). Несмотря на то, что конкурсная комиссия приняла предварительное решение о распределении призовых мест между участниками конкурса, с учетом  мнения общественности и членов Градостроительного Совета конкурс был официально признан несостоявшимся.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна