Новости
21.12.2010

Глава Администрации Норильска Алексей Ружников и его заместитель по развитию городского хозяйства Виктор Калинин приняли участие в работе Сибирского муниципального форума «Модернизация муниципального управления: опыт и перспективы».


Форум проходил в Красноярске 17 декабря. Организатор – общероссийская общественная организация «Всероссийский Совет местного самоуправления», возглавляемая председателем комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по вопросам местного самоуправления Вячеславом Тимченко. В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, специалисты Министерства регионально развития РФ, Главы регионов и муниципалитетов Сибири.

Кроме того, Глава Администрации Норильска принял участие в совещании по вопросам переселения северян в районы с благоприятными условиями проживания в рамках «четырёхстороннего» соглашения. На совещание в Министерстве архитектуры и строительства Красноярского края были приглашены Главы муниципальных образований края. Перед Главами МО была поставлена задача – в срок до 22 декабря разработать презентации, цель которых – показать привлекательность юга Красноярского края для переселения норильчан. В презентации должны найти отражение как существующая инфраструктура, условия проживания, труда и отдыха, так и перспективы дальнейшего развития отдельно взятой территории.

В феврале 2011 года для норильчан проведут презентацию предложений на рынке жилья юга Красноярского края. По мнению специалистов, решающим аргументом в пользу юга региона может стать тот факт, что стоимость готового жилья в Красноярье «вписывается» в размер социальной выплаты.