Новости
28.11.2008

Сегодня юбилеи отметили сразу два общеобразовательных учреждения Норильска


В 2006 году лицей взял курс на углубленное изучение естественных наук, но большинство лицеистов по-прежнему уделяют должное внимание спорту.

Развивая естественнонаучное направление, лицей активно сотрудничает с государственным заповедником Большой Арктический. В 2007 году на средства гранта Фонда культурных инициатив Михаила Прохорова в учебном заведении был открыт выставочный зал. На его базе совместно со специалистами заповедника, а также норильского филиала Всероссийского геологического института и Норильской картинной галереи уже представлены две уникальные экспозиции по природе Таймыра.

В этом учебном году лицей значительно расширился, приняв под свое крыло школу № 12.

55 лет в КДЦ «Юбилейный» отпраздновала Гимназия № 11. Ровесница города, она всегда была в числе лучших образовательных учреждений Норильска. Практически ежегодно гимназия № 11 становится победителем конкурсов различного уровня. «Школа года 2002», «Школа года 2003», «Школа 21 века» в 2005 году, лауреат юбилейной премии, в честь 50-летия Норильска, - вот неполный перечень побед гимназии. В этом году список наград пополнился. Гимназия стала победителем краевого конкурса в рамках нацпроекта «Образование» и заняла первое место в рейтинге образовательных учреждений Норильска.

Глава Норильска Сергей Шмаков лично поздравил коллективы образовательных учреждений и вручил награды лучшим работникам. На память о юбилейных датах гимназия и лицей получили от городских властей DVD проигрыватели.