24 марта, 2021

Дмитрий Карасев: «Отдельное внимание необходимо уделять кадровой политике»

Дмитрий Карасев: «Отдельное внимание необходимо уделять кадровой политике»

Глава Норильска встретился с участниками команды Норильск 2.0, которые проходят обучение от преподавателей Московской школы управления СКОЛКОВО. Среди слушателей представители различных профильных структурных подразделений Администрации города, а также руководители образовательных и иных учреждений города. Данное обучение проводится при поддержке АНО «Агентство развития Норильска».

В начале встречи Дмитрий Карасев отметил, что преподавательский состав отметил высокий уровень вовлеченности и подготовки участников команды Норильск 2.0, а также напомнил, что 20 февраля было подписано четырехстороннее соглашение между Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Красноярским краем, муниципальным образованием город Норильск и ПАО «ГМК «Норильский никель» по реализации мероприятий Комплексного плана развития города до 2035 года. Документ позволит начать реализацию первоочередных мероприятий до 2024 года, в которых город наиболее нуждается. Средства пойдут на реформирование и модернизацию ЖКХ, переселение граждан, реновацию жилищного фонда, благоустройство территории, развитие социальной инфраструктуры, обеспечение безопасности на территории Норильска.

«На наших с вами плечах лежит большая ответственность – реализация мероприятий комплексного плана по социально-экономическому развитию города Норильска до 2035 года. Нам предстоит генерация проектов, которые станут неотъемлемой частью перезагрузки нашего города», - обратился Дмитрий Карасев к участникам встречи.

Глава города подчеркнул важность наполнения Комплексного плана развития качественными мероприятиями на период с 2025 по 2035 год.

«Перед Администрацией стоит большая задача по улучшению качества жизни норильчан. И я надеюсь, на вашу включенность в эту работу. Нам необходимо вместе, сообща, определить дополнительные приоритетные мероприятия. Я уверен, что вы сможете предложить достойные идеи, которые необходимы к реализации, и будут направлены на развитие Норильска и наш город станет хорошим примером для других городов, причем не только северных», - сказал Дмитрий Карасев.

В ходе мероприятия участники задали свои вопросы Главе города и высказали ряд предложений по улучшению городской среды Норильска. По окончанию встречи Дмитрий Карасев пожелал команде Норильск 2.0 успехов в дальнейшем обучении.


2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна