6 августа, 2018

Хантайский порог

28 июля 2018 года в посёлке Снежногорск прошёл песенный фестиваль «Хантайский порог».

Одиннадцатый год подряд красивейший уголок Снежногорска – правый берег реки Хантайки – становится концертной площадкой и местом, где собираются те, кто любит играть на гитаре, исполнять бардовские и популярные эстрадные песни, просто посидеть у костра, встретиться со старыми друзьями и послушать любимые песни.

За эти годы у фестиваля появились свои традиции. Одной из них является поднятие флагов посёлка и фестиваля. В этом году почётное право поднять флаг посёлка было предоставлено Тамаре Михайловне Потаповой – одной из основателей Снежногорска, приехавшей на фестиваль в качестве гостя. Флаг песенного фестиваля «Хантайский порог» подняли его основатели В. Соловьев, А. Кузнецов, А. Веселков.

С каждым годом фестиваль становится более популярным, привлекая новых участников и гостей. Несмотря на дождь и порывистый холодный ветер, десятки снежногорцев пришли на фестиваль, чтобы петь и слушать песни у костра. Фестиваль подарил участникам и зрителям хорошее настроение, заряд позитива и массу положительных эмоций.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна