2020

  • 24 12

    Норильск. Таймыр

    Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» запускает мобильное приложение «Норильск. Таймыр». Это электронная адаптированная русско-английская версия ранее изданного одноименного современного путеводителя с интегрированными маршрутами, геолокацией на картах Google. Путешествие по нашей труднодоступной территории, интерес туристов к которой растет год от года, стало более доступным и по-музейному информативным.

  • 24 12

    Новогодние конкурсы и мероприятия

    Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска приглашает жителей города Норильска принять участие в новогодних конкурсах и мероприятиях. Учреждениями культуры подготовлена обширная программа праздничных мероприятий: конкурсы с розыгрышем призов и подарков, онлайн-эфиры, необычные фотозоны.

  • 21 12

    Снежные истории

    В 19:00 на YouTube-канале МБУ «Централизованная библиотечная система» состоится презентация новой книги «Снежные истории». Историк Ирина Карпенко, художники Юлия и Евгений Поротовы объединились, чтобы написать 12 теплых историй в жанре детского нон-фикшна.

  • 19 12

    Волшебный праздник цвета и света

    Один из самых любимых и долгожданных моментов декабря, которому рады не только дети, но и взрослые – открытие снежных городков. Стройматериала для создания скульптур и длинных горок за последние дни намело предостаточно, поэтому сказочные герои и персонажи любимых мультфильмов непременно порадуют посетителей атмосферой волшебства. В преддверии Нового года во всех районах Норильска установят новогодние ёлки и украсят их праздничной иллюминацией. В этом году принято решение отказаться от торжественного открытия городков и фееричных праздничных программ в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Пока заболеваемость находится на высоком уровне, нужно максимально ограничить массовые мероприятия. Однако без праздника норильчане не останутся. По сложившейся доброй традиции ни один Новый год не обходится без новогодних фейерверков. Праздничные салюты в парке «Озеро Долгое» на Комсомольской в Норильске и на центральных площадях Талнаха и Кайеркана состоятся 19 декабря, в день зажжения ярких огней на ёлках.

  • 17 12

    День короткометражного кино 2020

    В конце года 2020 года с 17 по 31 декабря в 7-й раз в России и других городах мира пройдет всероссийская акция «День короткометражного кино 2020». Международный день короткометражного кино празднуется с 21 декабря с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции.

  • 16 12

    Скоро, скоро Новый год!

    Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска приглашает жителей города Норильска принять участие в конкурсе «Скоро, скоро Новый год!». Конкурс проводится в период с 16 декабря по 29 декабря 2020 года включительно.

  • 15 12

    Ёлке - быть!

    С 15 декабря 2020 по 15 января 2021 Музеи Норильска приглашают юных норильчан присоединиться к широким новогодним программам по поднятию иммунитета и праздничного настроения. С соблюдением всех ограничительных мер музеи представят как никогда широкую и разнообразную праздничную программу. Три музейные площадки запускают сразу семь новогодних сценариев. Праздник для всех и каждого!

  • 14 12

    Новогодние фантазии и чудеса

    Приближается самое волшебное время года, когда, кажется, может случиться любое волшебство. Пора мечтать, загадывать заветные желания, готовить подарки близким, воплощать новогодние фантазии. Филиал МБУК «Городской центр культуры» в поселке Снежногорск подготовил конкурс для детей «Новогодние фантазии и чудеса».

  • 14 12

    Новый год на пороге

    Снежинки на окнах, запах ели и мандаринов в наших квартирах… А это значит, что на пороге Новый год. В преддверии самого волшебного праздника Городской центр культуры приглашает норильчан принять участие в новогодних нетрадиционных конкурсах.

  • 14 12

    С Новым годом!

    Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого приглашает принять участие в новогодних акциях и мероприятиях в формате «онлайн». Все события КДЦ им. Вл. Высоцкого можно будет найти по хэштегу #новыйгод2021_в_высоцком.

  • 11 12

    Торжественное возложение цветов

    11 декабря в 18:00 часов в Комсомольском парке у памятника-мемориала «Черный тюльпан» состоится торжественное возложение цветов в память о воинах погибших в ходе боевых действий на Северном Кавказе.

     

  • 09 12

    День Героев Отечества

    День Героев Отечества — это памятная дата, которая была установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и отмечается в России ежегодно.

  • 09 12

    День Героев Отечества

    В соответствии с Федеральным законом от 13.03.1995 №32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» 9 декабря 2020 года в России отмечается Памятная дата – День Героев Отечества. В этот день мы отдаем дань памяти героическим предкам, чествуем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена славы, чтим их необыкновенные подвиги во славу Отечества.

  • 08 12

    Северная коллекция

    8 декабря 2020 в Художественной галерее МВК «Музей Норильска» состоится пресс-показ IV региональной художественной выставки «Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края». По сложившейся традиции в Международный день художника в выставочном пространстве будут представлены работы норильских и таймырских авторов, созданные ими за последние годы и прошедшие конкурсный отбор.

  • 06 12

    GeekOn

    6 декабря пройдет фестиваль «GeekOn» в формате онлайн на платформе youtube. Фестиваль организован клубным объединением «Киви» МБУ «Кинокомплекс «Родина».  GeekOn - одно из самых ожидаемых событий в городе для любителей комиксов, аниме, манги, видеоигр, сериалов и других видов современного искусства.

  • 03 12

    Мероприятия в рамках Международного дня инвалидов

    Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов в 1992 году после окончания Десятилетия инвалидов (1983—1992), ставшее периодом повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей.

  • 03 12

    Пройди тест на знание исторических фактов о Дне Неизвестного солдата

    3 декабря в России в седьмой раз будет отмечается День Неизвестного солдата, хотя мировая традиция памяти неопознанных героев существует давно. В Норильске памятный день начнется с торжественного возложения цветов к мемориалам и завершится световыми проекциями акции «Свет Памяти».

  • 03 12

    День Неизвестного солдата

    В России ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, отмечается День Неизвестного солдата. Это памятная дата, когда в России чествуют всех, кто сражался за Родину, мирное небо и наше будущее, но при этом не получил взамен почестей или славы. Это бойцы, пропавшие без вести, неопознанные солдаты, те, кто остался лишь в памяти близких.

  • 02 12

    Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

    Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря. Впервые был провозглашен ВОЗ в 1988 году. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Благодаря этому дню появилась возможность распространять информацию о пандемии, о мерах профилактики и лечения.

  • 01 12

    Лавка Заполярных чудес

    В Большом Норильске стартует Фестиваль ремёсел и ручного труда «Лавка Заполярных чудес». В этом году фестиваль пройдёт в режиме онлайн на официальном instagram-аккаунте Городского центра культуры и YouTube-канале «ГЦК Норильск». Начиная с 28 ноября для всех жителей Большого Норильска мастера-ремесленники города проведут мастер-классы онлайн, где продемонстрируют своё мастерство. Фестиваль подарит всем, кто когда-либо хотел научиться создавать своими руками неповторимые и эксклюзивные шедевры ремесленного искусства, возможность познакомиться с мастерами и их работой, приобщиться к декоративному искусству и миру ручного труда. Фестиваль продлится до 26 декабря включительно. На протяжении этого времени будут транслироваться видеозаписи мастер-классов на официальном instagram-аккаунте Городского центра культуры и YouTube-канале «ГЦК Норильск».




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна