11 декабря, 2020

Новые бесплатные онлайн-сервисы для работодателей

20 ноября 2020 года Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) объявила о запуске новых бесплатных онлайн-сервисов для работодателей. На сайте «Онлайинспекция.рф» запущено четыре новых сервиса: «Электронная проверка», «Категория риска», «Банк предприятий и организаций», чат-бот «Онлайн-инспектор».

Так, воспользовавшись сервисом «Электронная проверка», работодатели, зарегистрированные и имеющие личный кабинет на портале «Онлайинспекция.рф», могут направить в электронном виде документы, которые запрашивает инспектор труда в ходе проверки.

Направить заявление о снижении категории риска, которая присвоена работодателю, теперь можно через сервис «Категория риска». Для этого потребуется заполнить форму, указать текущую и желаемую категорию риска предприятия и приложить документы, на основании которых должна быть произведена смена категории риска. Заявление автоматически будет направлено на рассмотрение в государственную инспекцию труда в соответствующем регионе. Отследить решение работодатель сможет так же на портале в личном кабинете.

Сервис «Банк предприятий и организаций» содержит информацию о предприятии, собранную в единую базу на основе имеющихся данных. В частности, сведения о соблюдении трудового законодательства работодателем, например случаи производственного травматизма на предприятии и задержки заработной платы. Это позволит получить более широкое представление о потенциальном работодателе или будущем деловом партнере.

Кроме того, на портале теперь можно задать вопрос виртуальному помощнику «Онлайн-инспектор». Диалоговое окно находится в правом нижнем углу главной страницы сайта, граждане могут задать вопросы, а также узнать о соблюдении трудового законодательства на предприятии.








2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна