Функции и задачи

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

Проведение единой политики Администрации города Норильска в целях комплексного развития района Кайеркан.

Выполнение функций, возложенных на Кайерканское территориальное управление правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования город Норильск, а также настоящим Положением, по созданию условий для жизнеобеспечения населения на территории района Кайеркан.

Обеспечение исполнения нормативных правовых актов Российской Федерации, Красноярского края, органов местного самоуправления муниципального образования город Норильск по вопросам деятельности территориальных органов Администрации города Норильска.

Оперативное решение вопросов местного значения на территории района Кайеркан, предусмотренных действующим законодательством.

 

ФУНКЦИИ

Разрабатывает планы и программы социально-экономического развития района Кайеркан.

Участвует в социально-экономическом развитии района Кайеркан.

Участвует в подготовке предложений по формированию муниципальных программ, а также федеральных и краевых программ, участвует в их реализации.

Привлекает к участию в социально-экономическом развитии района Кайеркан население, организации и предприятия различных форм собственности.

Представляет Главе города Норильска, в пределах компетенции Кайерканского территориального управления, предложения по проекту бюджета муниципального образования город Норильск, информацию о деятельности Кайерканского территориального управления, расходовании бюджетных средств, выполнении планов и программ развития района Кайеркан.

Участвует в решении вопросов планировки и застройки на территории района Кайеркан.

Участвует в решении вопросов по эффективному и рациональному функционированию объектов городского хозяйства на территории района Кайеркан.

Организует и обеспечивает реализацию мероприятий в территориальных пределах границ, определенных правовым актом Администрации города Норильска:

- по содержанию, уборке и ремонту территорий неразграниченной государственной собственности и территорий общего пользования (включающий в себя устранение деформаций и повреждений, восстановление дорожных одежд, перемощение, замену ограждений, перил и тротуаров и пр.);

- по содержанию объектов и элементов благоустройства, находящихся в собственности муниципального образования город Норильск;

Обеспечивает участие органов местного самоуправления муниципального образования город Норильск в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов в территориальных пределах границ, определенных правовым актом Администрации города Норильска, в части содержания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах.

Осуществляет функции муниципального заказчика, не переданные уполномоченному органу на определение конкурентными способами поставщиков (подрядчиков, исполнителей), при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

Осуществляет контроль исполнения обязательств исполнителями по заключенным муниципальным контрактам (гражданско-правовым договорам), приемку товаров, выполненных работ (услуг).

Осуществляет муниципальный контроль в соответствии с правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования город Норильск и в пределах границ, определенных правовыми актами Администрации города Норильска.

Участвует в осуществлении дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения на территории района Кайеркан и обеспечении безопасности дорожного движения на них.

Осуществляет управление муниципальным имуществом, закрепленным за Кайерканским территориальным управлением на праве оперативного управления, в соответствии с действующим законодательством.

Принимает участие в организации работы с населением района Кайеркан, общественными организациями и объединениями, расположенными и функционирующими на территории района Кайеркан.

Осуществляет прием населения района Кайеркан, рассмотрение предложений, заявлений, жалоб граждан, принятие по ним необходимых мер.

Участвует в организации эксплуатации, ремонта и развития расположенных в районе Кайеркан объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов электроснабжения района Кайеркан.

Принимает участие в создании условий для организации досуга и обеспечения жителей района Кайеркан услугами муниципальных учреждений культуры, участвует в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов и творчества, принимает в пределах предоставленной законодательством, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования город Норильск компетенции необходимые меры для сохранения, использования, популяризации и охране объектов культурного наследия местного значения, расположенных на территории района Кайеркан.

Обеспечивает на подведомственной территории условия для развития физической культуры, спорта и туризма, а также условия для массового отдыха жителей района Кайеркан.

Участвует в организации и проведении на территории района Кайеркан культурно-массовых и социально значимых мероприятий.

Участвует в мероприятиях по охране окружающей среды в территориальных пределах границ и в пределах компетенции, определенных правовым актом Администрации города Норильска.

Содействует правоохранительным органам в обеспечении охраны общественного порядка, предупреждения терроризма, безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений на территории района Кайеркан.

Участвует в создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения на территории района Кайеркан.

Участвует в мероприятиях, предусмотренных законодательством по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, осуществлении первичных мер пожарной безопасности на территории района Кайеркан.

Осуществляет подготовку проектов правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования город Норильск по вопросам, входящим в компетенцию Кайерканского территориального управления.

Осуществляет выполнение на территории района Кайеркан отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления муниципального образования город Норильск в соответствии с законодательством Красноярского края.

Осуществляет иные функции, предусмотренные законодательством, иными нормативными правовым актами Российской Федерации, Красноярского края, органов местного самоуправления муниципального образования город Норильск.

Участвует в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории района Кайеркан.

Осуществляет содержание, реставрацию, ремонт объектов увековечения памяти, находящихся в собственности муниципального образования город Норильск, а также благоустройство территорий, занимаемых памятниками, расположенных в территориальных пределах границ, определенных правовым актом Администрации города Норильска.

Осуществляет постоянное проведение мониторинга изменений в федеральном и краевом законодательстве, иных нормативных правовых актах (в том числе в действующих решениях Норильского городского Совета депутатов), а также мониторинга применения правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования город Норильск, их должностных лиц (далее - МПА) по вопросам, отнесенным к компетенции Кайерканского территориального управления, с целью приведения системы МПА в соответствие с федеральным и краевым законодательством, действующими решениями Норильского городского Совета депутатов, устранения противоречий в действующих МПА.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна