12 июля, 2022

Определены даты отключения горячего водоснабжения

Определены даты отключения горячего водоснабжения

Для проведения мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному периоду с целью проведения испытаний инженерных сетей на тепловые и гидравлические потери определены даты отключения горячего водоснабжения в жилом секторе Норильска.

Как рассказал заместитель начальника управления городского хозяйства - главный энергетик города Артем Парежев, регулярно проводятся совещания с представителями ресурсоснабжающей организации АО «НТЭК», сетевой организации МУП «Коммунальные объединенные системы», управляющих организаций: «На совещании подвели итоги готовности на 11 июля по подготовке теплофикационного оборудования, тепловых, водяных и канализационных сетей, насосных станций, тепловых пунктов, пунктов электроснабжения. Готовность на сегодня составляет 50%, что хороший показатель. Регулярно проводятся проверки со стороны специалистов в части энерго- и теплоснабжения Администрации города».

На совещании обсудили работы на очистных сооружениях водоснабжения, которые связаны с отключением холодного водоснабжения в Оганере. Так, 15 июля для проведения ремонтов водоводов и замены запорной арматуры с 10 до 18 часов в жилом образовании отключат холодное водоснабжение многоквартирных домов и социальных объектов, отключение не коснется Норильской межрайонной больницы №1.

Также Артем Парежев отметил, в этом сезоне планируются мероприятия, которые проводят раз в пять лет в соответствии с правилами технической эксплуатации, тепловых энергоустановок, в целях готовности к отопительному периоду и получению паспорта готовности: «АО «НТЭК» планируется отключение горячего водоснабжения для проведения гидравлических испытаний на тепловых сетях. В Оганере с 21 по 28 июля, Центральный район - с 23 по 28 июля, Кайеркан -  с 22 по 24 июля, Талнах – с 22 по 26 июля. Даты утверждены, но возможны корректировки. Запуск горячей воды возможен и раньше. Идем в графике, вся необходимая документация готовится. К 1 сентября город будет готов к началу отопительного периода».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна