17 января, 2022

На стадионе «Заполярник» открывается лыжная трасса

На стадионе «Заполярник» открывается лыжная трасса

Во вторник, 18 января, в парковой зоне вокруг стадиона начнет свою работу лыжня. Она приспособлена как для профессионалов, так и для любителей лыжного спорта.

Трасса была подготовлена силами работников стадиона и лыжной базы «Оль-Гуль» по поручению Главы Норильска Дмитрия Карасева. При помощи специальной техники, привезенной с лыжной базы, трасса накатана для классического и свободного хода.

«Лыжня закольцована и в длину составляет 700 метров. Таким образом, норильчане смогут получать полноценную спортивную нагрузку. Прокат лыж организован в административно-бытовом комплексе стадиона «Заполрярник». В наличии уже более 60 пар лыж, но мы будем стараться оперативно реагировать на спрос горожан, отслеживать наиболее востребованный размерный ряд. С графиком работы, стоимостью проката и правилами входа в здание с учетом эпидемической обстановки можно подробно ознакомиться в вестибюле АБК стадиона», - рассказал начальник Управления по спорту Администрации города Норильска Михаил Голуб.

Стадион работает ежедневно, кроме понедельника, с 12.00 до 20.00, прокат лыж доступен посетителям с 12.00 до 19.00. Для взрослых стоимость составляет 200 рублей в час, для детей и льготных категорий граждан – 100 рублей в час. Со своим инвентарем норильчане могут кататься бесплатно в любое удобное время.

Также на «Заполярнике» действует прокат коньков – 150 рублей в час и 75 рублей в час для взрослых и детей соответственно.

Что касается лыжной базы «Оль-Гуль», ее трассы по-прежнему доступны для проката горожанам с личным инвентарем и без возможности переодевания. Допускается и использование лыж напрокат, взятых на стадионе «Заполярник», если норильчанам это будет удобно.

График работы лыжни на базе «Оль-Гуль» остается прежним – со среды по воскресенье. Понедельник и вторник – выходные дни.

Как пояснил Михаил Голуб, увеличилось время освещения трассы. Если раньше оно длилось до 19.00, то теперь маршрут лыжников будет подсвечиваться до 20.00.

В ближайшем будущем норильчане примут участие в традиционных соревнованиях «Лыжня России». Где именно они будут проходить – на «Заполярнике» или на «Оль-Гуле» - пока решается.

Трасса на стадионе будет функционировать до конца лыжного сезона в Норильске, ориентировочно до мая.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна