22 декабря, 2020

Норильск стал лучшим на конкурсе городов России «Города для детей. 2020»

Норильск стал лучшим на конкурсе городов России «Города для детей. 2020»

Среди муниципалитетов с населением более 100 тысяч человек.

Объявлены победители конкурса городов России «Города для детей. 2020», который ежегодно проводится Советом Федерации совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На этом конкурсе Норильск уже в третий раз продемонстрировал высокие результаты в работе по сокращению детского неблагополучия, формированию и сохранению благоприятного семейного окружения для воспитания детей.

В 2020 году было зарегистрировано 178 участников из 62 регионов, победителями и номинантами стали 28 городов и муниципальных образований.

«Участники продемонстрировали передовые социальные практики, направленные на повышение качества жизни и улучшение условий для воспитания детей. Подобные успешные решения необходимо более активно внедрять на всей территории страны», - отметила заместитель Председателя Совета Федерации, председатель организационного комитета Галина Карелова.

В этом году по условиям конкурса необходимо было выполнить ряд заданий:

«Великая Победа. Книга доблести моих земляков» - создание книги памяти о земляках, выполнивших свой воинский и трудовой долг в годы Великой Отечественной войны. Размещение электронной версии книги на информационных ресурсах муниципалитета;

«Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России» - проведение мероприятий, направленных на повышение информированности детей, подростков и родителей об общероссийском детском телефоне доверия 8800-2000-122, включая специальные мероприятия, посвященные Международному дню детского телефона доверия 17 мая;

«Семейные выходные» - увеличение количества площадок и периодичности проведения мероприятий для родителей с детьми, в том числе с детьми-инвалидами, ориентированных на развитие активного семейного отдыха и здоровьесберегающего досуга.

Ответственным за организацию подготовки к конкурсу был определен Центр семьи «Норильский», им и был сформирован общегородской план мероприятий.

Исполняющий полномочия Главы города Норильска Николай Тимофеев поблагодарил организаторов конкурса: «Я благодарю Фонд поддержки детей, находящийся в трудной жизненной ситуации за внимание к нашему северному городу и высокую оценку нашей работы. В этот непростой год, Администрация Норильска, всё профессиональное сообщество социальной сферы, некоммерческий сектор, представители коммерческих структур - в очередной раз продемонстрировали готовность к объединению для поддержки семей и детей социально-уязвимых категорий. Создание благоприятных условий для воспитания и всестороннего развития детей, повышение качества жизни семей, находящихся в трудной жизненной ситуации - наша приоритетная задача. Я благодарен Фонду за возможность обмена мнениями, опытом, и за широкий профессиональный диалог, в котором принимают участие большие и малые города из разных регионов нашей страны, что особенно ценно для таких территорий как Норильск».

Николай Тимофеев также пожелал Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и всем городам-участникам успехов, процветания и новых идей.

Новостной репортаж данного мероприятия вы можете посмотреть здесь.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна