17 октября, 2020

Завершилась реставрация фасада плавательного бассейна в Кайеркане

Завершилась реставрация фасада плавательного бассейна в Кайеркане

Какие работы были выполнены, и какие новые материалы применены, рассказал Дмитрий Самородов, начальник Управления капитальных ремонтов и строительства.

Из года в год в городе проводятся работы по окраске и приведению в надлежащее состояние фасадов зданий муниципальных объектов. В 2020 году по плану семь таких фасадов. Среди них - детский сад и школа в Талнахе, детский сад в Норильске и Талнахская музыкальная школа, а также плавательный бассейн в Кайеркане. Рабочие завершили работы до наступления отрицательной температуры.

«На данном объекте полностью выполнена отделка фасада штукатуркой, а также утепление специальными составами, которые уже третий год наше управление внедряет на территории. Это жидкий состав, который наносится на поверхность в 1-2 слоя. Уникальность его в том, что один миллиметр заменяет 50 миллиметров минеральной плиты. Материал способствует утеплению фасадов и уменьшению потребления энергоресурсов. И в завершение были проведены шпатлевание и окраска».

Важно понимать, что к окраске муниципальных объектов применяются разные подходы. Технология утепления специальным составом, как правило, применяется для зданий с «гладким» фасадом, а вот что касается утепления объектов с панельными стенами с защитным слоем из щебня мелкой фракции, то там применяются другие технологии.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна