14 октября, 2020

Итоги акции «Помоги пойти учиться»

Итоги акции «Помоги пойти учиться»

В Норильске с 17.08.2020 по 01.10.2020 прошла ежегодная краевая межведомственная акция «Помоги пойти учиться», направленная на выявление не обучающихся несовершеннолетних и оказание им содействия в устройстве в образовательные учреждения города, трудоустройстве, а также выявление семей с детьми, которым необходима помощь в подготовке к новому учебному году.

Всего на территории города Норильска в рамках акции «Помоги пойти учиться» было выявлено 65 не обучающихся детей, из них 44 – в Центральном районе города Норильска, 17 – в районе Талнах города Норильска, 4 – в районе Кайеркан города Норильска. В результате акции все выявленные не обучающиеся дети были организованы – в образовательные учреждения города Норильска, либо трудоустроены. Нуждающимся детям из семей оказана помощь школьно-письменными принадлежностями. 

Одновременно с акцией «Помоги пойти учиться» на территории города Норильска была проведена межведомственная акция «Досуг», целью которой являлось максимальное вовлечение несовершеннолетних в различные виды занятости и досуга. Специалистами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Норильска была проведена информационная кампания по максимальному распространению информации о вариантах организации внеурочной занятости детей, несовершеннолетним и их родителям оказано содействие в данном вопросе. 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна