22 сентября, 2020

Норильский депутат Николай Яшин досрочно сложил полномочия

Норильский депутат Николай Яшин досрочно сложил полномочия

Такое решение принято на сегодняшней сессии Городского Совета на основании личного заявления народного избранника.

«К сожалению, в силу специфики своей работы я часто бываю в длительных командировках за пределами Норильска, что препятствует, на мой взгляд, эффективному исполнению депутатских обязанностей. Депутатский мандат накладывает особую ответственность, и я объективно понимаю, что из-за личных обстоятельств, связанных с моей трудовой деятельностью, не в полной мере могу представлять интересы своих избирателей. Поэтому принял решение досрочно сложить полномочия», - сообщил коллегам Николай Яшин.

Напомним, Николай Яшин был избран депутатом Норильского городского Совета по трёхмандатному избирательному округу № 2 в ходе выборов, состоявшихся 10 сентября 2017 года. После сложения полномочий его место в Городском Совете останется вакантным. В соответствии с действующим законодательством довыборы в представительный орган можно не проводить, поскольку такое обязательство возникает в случае, если в многомандатном округе замещено менее двух третей депутатских мандатов. 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна