9 сентября, 2020

Второй корпус детского сада №86 готов к приёму детей

Второй корпус детского сада №86 готов к приёму детей

Ранее специалистам приходилось дважды проходить экспертизу проектной документации. Были проведены масштабные работы, в результате которых здание превратилось в современное дошкольное учреждение.

«Изменения вносили, потому что на тот период, когда появилось заключение по первой экспертизе, прошло довольно много времени из-за отсутствия финансирования. И к тому моменту уже поменялись многие требования. Соответственно, нам пришлось вносить изменения и после этого получать повторное заключение», – рассказал начальник управления капитального ремонта и строительства Дмитрий Самородов.

В процессе реконструкции в помещении заменили кровлю, подполье, обновили все инженерные системы, произвели отделочные работы.

На сегодняшний день детский сад отвечает всем современным критериям: просторный бассейн, новая детская мебель, которую закупал УКРиС, и большое количество образовательных технологий, за которые отвечало управление образования.  

Исполняющий полномочия главы города Николай Тимофеев осмотрел помещения детского сада на предмет произведенного в них ремонта, а также оценил функциональность и современность обновленного учреждения.

«Могу с уверенностью сказать, что это лучший детский сад. А с учетом того, что в Талнахе сложилась наиболее напряженная ситуация с очередью в детские сады, открытие нового дошкольного учреждения с нетерпением ждут сотни родителей», – отметил Николай Тимофеев.

В ближайшее время «Брусничка» примет 217 воспитанников. 

Также Николай Тимофеев осмотрел преображение фасадов детского сада №74 на Энтузиастов, 3, и средней школы №33. 

«Администрация Норильска приняла решение о комплексном подходе при благоустройстве района: покраска фасадов обоих зданий была выполнена в одной цветовой гамме. Также здесь заасфальтировали прилегающую территорию, отремонтировали главные и запасные входы, поменяли 128 оконных блоков, произвели ремонт крылец», – рассказал начальник УКРиС Дмитрий Самородов. Он также добавил, что два фасада образовательных учреждений обновили в Центральном районе и Кайеркане.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна