7 сентября, 2020

Кайеркан готовится к юбилею

Кайеркан готовится к юбилею

В следующем году район Кайеркан отметит 65-летний юбилей.

К этому событию муниципалитет готовится заранее. Так, на прошлой неделе прошло совещание при исполняющем полномочия Главы Норильска по оформлению фасадов зданий, иллюминации и благоустройству въезда в район Кайеркан.

Николай Тимофеев накануне посещения района дал поручение заместителю Главы города по району Кайеркан Елене Недбайло организовать субботник по очистке территории ручья «Кайерканский». Во исполнение данного поручения в минувшие выходные на санитарную очистку территории ручья вышло 15 человек.

В субботнике приняли участие волонтеры, а также жители района. По итогам работы было собрано порядка 20 кубометров различного мусора, в том числе крупногабаритного.

По информации Кайерканского территориального управления, в 2021 году работа по очистке ручья будет продолжена более масштабно с привлечением специализированной техники, т.к. существующие на территории деревянные и металлические конструкции невозможно убрать вручную.     

Также руководство района призывает гостей и жителей Кайеркана поддерживать чистоту на территории.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна