2 июля, 2020

В Норильске завершена работа комиссии по приёмке территорий

В Норильске завершена работа комиссии по приёмке территорий

В течение нескольких дней специальная межведомственная комиссия оценивала качество работ по благоустройству и улучшению санитарного состояния дворов, выполненных управляющими компаниями Норильска.

В состав комиссии вошли специалисты профильных управлений Администрации города. Оценка состояний фасадов и входных групп подъездов многоквартирных домов, наличие адресных указателей, благоустройство мусоросборников – основные задачи комиссии. Особое внимание обратили на детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха и наличие/отсутствие бытового и строительного мусора.

По словам председателя комиссии - заместителя Главы города Норильска по городскому хозяйству Николая Жигулина, проверка проведена во всех дворовых территориях. Работа управляющими компаниями была проделана большая. В особенности приятно, что сотрудники управляющих компаний привели в порядок территории без традиционного летнего субботника, который отменили из-за пандемии коронавируса.

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Норильского городского Совета депутатов Дмитрий Карасев отметил, в части благоустройства не все подходят добросовестно к этому вопросу. «Есть отстающие, такие как «Жилищный трест» или слабо подготовленный «Талнахбыт». Есть и лидеры, «Северный быт» и «Город». Ежегодно они тратят текущие платежи населения не только на ремонты, но и на благоустройство. Хотелось бы, чтобы все остальные управляющие компании подтягивались к этому уровню», - подытожил Дмитрий Карасев.

Кроме того, Николай Жигулин рассказал, что критериев оценки работы управляющих компаний очень много. В него входит чистота, ремонты, социальная реклама и многое другое, что относится к текущей работе. Однако есть один, который способен вывести компанию в безусловные лидеры. По его словам, «Северный быт» отнесся к своей работе душевнее, с выраженной сознательностью.

«В своей работе мы постоянно отслеживаем все новшества, которые у нас имеются в сфере бытового обслуживания и благоустройства в России. Уже больше пяти лет в Норильске успешно реализовывается приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В этом году мы с Агентством развития Норильска попробуем комплексно благоустроить двор на Талнахской, 10. Это будет зона, способная удовлетворять потребности всех возрастов. Всегда есть к чему стремиться и куда развиваться. Городское хозяйство и благоустройство предполагает активные действия. Надо не сидеть, а предлагать и реализовывать, стараться, а мы всегда поддержим», резюмировал заместитель Главы города Норильска по городскому хозяйству.

 

По итогам работы комиссии места распределились следующим образом:

1 место – ООО «СеверныйБыт»

2 место – ООО «УК «ЖКС-Норильск»

3 место – ООО «Город»

4 место – ООО «Нордсервис»

5 место – ООО «Талнахбыт»

6 место – ООО «Северный Управдом»

7 место – ООО «Заполярный жилищный трест»

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна