23 июня, 2020

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности

Об этом Глава города Ринат Ахметчин сообщил на заседании Штаба по предупреждению распространения на территории муниципального образования город Норильск коронавирусной инфекции.

В Норильске будут открыты 69 избирательных участков. Голосование пройдет в соответствии с утвержденными рекомендациями Роспотребнадзора и ЦИК по профилактике рисков распространения коронавирусной инфекции. Сотрудников участковых комиссий и избирателей обеспечат средствами индивидуальной защиты, на входе у всех будут измерять температуру. На полу будут нанесены линии разметки, обеспечивающие социальную дистанцию в 1,5 метра и указатели с направлением движения. Также избирательные участки ждут дезинфекционные обработки.

Все участки оснащены необходимым оборудованием, компьютерной техникой для ксерокопирования и считывания кодов при изготовлении протоколов.

Глава города подчеркнул, что при организации голосования учтены все рекомендации по санитарно-эпидемиологической безопасности. Для того, чтобы избежать массового скопления людей на избирательных участках норильчан уже информируют о возможности проголосовать в период с 25 июня по 1 июля. Так же те, кто находится на самоизоляции или по каким-то другим причинам не могут прийти на избирательные участки, могут пригласить членов избирательной комиссии на дом. Для этого необходимо подать заявку до 1 июля в избирательную комиссию или передать просьбу через родственников, представителей социальных служб.

Контактный телефон Территориальной избирательной комиссии города Норильска Красноярского края: (3919) 43-72-55

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна