12 мая, 2020

В Норильске планируют увековечить память директора совхоза «Норильский»

В Норильске планируют увековечить память директора совхоза «Норильский»

Этот вопрос в числе прочих норильские депутаты рассмотрели на онлайн-заседании комиссии по законности и местному самоуправлению.

С просьбой установить мемориальную доску Елене Викторовне Колянинской, которая с 1968 года работала директором совхоза «Норильский», в муниципалитет обратились бывшие норильчане, в том числе почётные, Игорь Аристов, Олег Бударгин, Владимир Полищук, Владимир Механик и Валерий Пронников. По мнению заявителей, Елена Колянинская была не только талантливым руководителем – в годы её руководства совхоз «Норильский» полностью обеспечивал город свежими овощами, зеленью, молоком, молочной продукцией и свежим мясом, – но и настоящей норильчанкой, которая всегда радела за родной город и земляков.

Согласно предложению заявителей мемориальную доску из бронзы-портрета и камня хотят установить на фасаде дома № 11 по Ленинскому проспекту. Соответствующие документы для воплощения в жизнь этой идеи (согласие собственников МКД и разрешение Службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края) уже оформлены.

Депутаты, отметив значительный вклад Елены Колянинской в развитие и жизнь Норильска, поддержали установку мемориальной доски в её честь на фасаде дома по Ленинскому проспекту, 11. Окончательное решение будет принято на очередной сессии Городского Совета.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна