14 февраля, 2020

Глава Норильска вручил ключи от отремонтированной квартиры

Глава Норильска вручил ключи от отремонтированной квартиры

Эта квартира стала первой, которую муниципалитет смог отремонтировать в рамках изменений в статью Закона Красноярского края «О защите прав ребёнка».

Владелец только что обновлённой жилплощади – Дмитрий Костенко. Молодой человек остался без попечения родителей более десяти лет назад. В прошлом году он отметил своё 18-летие, будучи воспитанником детского дома.

Как и у многих других детей без родительской опеки, у Дмитрия была в собственности квартира. Однако её состояние оставляло желать лучшего. Раньше муниципалитет мог ремонтировать только те квартиры, которые предоставляются детям без своего жилья. С конца прошлого года ситуация изменилась.

«Благодаря нашим депутатам: Магомедовой Людмиле Васильевне, Плотниковой Наталье Алмазовне - были инициированы изменения в краевом законодательстве. Наш муниципалитет наделили необходимыми полномочиями. Мы в конце прошлого года проверили ряд квартир – они находились в плачевном состоянии. Получили субвенцию из Красноярска на ремонт. Провели тендер, определили подрядную организацию. Сейчас работы завершены. Также хочу добавить, что мы будем следить за ребятами, которые заселяются в эти квартиры. Если у них будут возникать проблемы, будем стараться помочь», - поделился мэр Норильска Ринат Ахметчин.

Например, Дмитрию помогут с трудоустройством – молодой человек окончил техникум по специальности «Изготовитель пищевых полуфабрикатов». Также в подарок от муниципалитета ему была передана микроволновая печь: точно такие же получат и другие ребята, которые в этом году поселятся в обновлённых квартирах.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна