9 декабря, 2019

Тёплые остановки приняты

Тёплые остановки приняты

Тестирование тёплых остановок окончено. Теперь павильоны работают в плановом режиме.

Конструкции настраивались и тестировались в течение трёх недель. Специалисты регулировали механизм открывания дверей и тепловую мощность.

Начальник технического отдела МКУ «Норильскавтодор» Сергей Бойцов пояснил: «Были случаи выбивания дверей, потому что люди не знали, как правильно открывать – кнопка открывания находится не возле двери, а сбоку технического шкафа. Двери слетали, замерзали. Но сейчас всё настроено полностью, всё урегулировано. Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к людям с просьбой бережно относиться к остановкам. От того, как их будут использовать в течение года, зависит, будет ли муниципалитет продолжать их установку и в других местах».

Также Сергей Бойцов ответил на вопрос о возможности установки обычной двери, а не автоматической. Такой вариант рассматривали, но было решено от него отказаться: предполагается, что павильоном будут пользоваться инвалиды-колясочники, поэтому раздвижные двери были сделаны для их удобства.

Напоминаем, тёплые остановки в этом году появились в трёх местах: на Ленинском проспекте, 33, ул. Победы, 9 и ул. Спортивной, 4. Они защищают горожан от ветра (павильон закрыт со всех сторон), холода (температура внутри помещения +10 градусов, лавки прогреваются до +25 градусов) и темноты полярной ночи (работает освещение).

В случае возникновения неполадок норильчан просят обращаться по телефону 43-70-57.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна