9 декабря, 2019

«Создаём будущее!»: Росстат представил слоган Всероссийской переписи населения

«Создаём будущее!»: Росстат представил слоган Всероссийской переписи населения

В городах России (в том числе и в Норильске) продолжается работа по подготовке к масштабной переписи 2020 года.

В рамках проведения Всероссийской переписи населения 2020 года будут использованы методы сбора данных, которые были апробированы в 2018 году. В их число входят:

- Самостоятельное заполнение формы на едином портале государственных услуг (ЕПГУ) с любого мобильного или стационарного устройства;

- Заполнение бумажной или электронной формы дома с помощью переписчика;

- Самостоятельное заполнение формы на стационарном переписном участке.

Напоминаем, в августе этого года в Норильска прошла работа по актуализации адресного фонда — регистраторы производили обход улиц и уточняли списки адресов. На основе работы регистраторов было определено точное количество домов и их местоположение. Позже специалисты Росстата проведут районирование для формирования на карте России счётных и переписных участков.

Председатель Рабочей группы по проведению Всероссийской переписи населения-2020 Николай Тимофеев отметил: «Возможность узнать, как и чем мы живём, сколько нас и какое будущее нас ждёт, мы можем всего раз в десять лет. И эту возможность нам даёт Всероссийская перепись. Статистики соберут данные и о составе семей и условиях их проживания, и о языках, на которых говорят жители нашей страны, и о занятости и образовании. И благодаря этим данным мы сможем создать основу для планирования экономических, социальных и культурных программ на ближайшее десятилетие».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна