4 декабря, 2019

Спикер местного парламента Александр Пестряков примет участие в международном форуме

Спикер местного парламента Александр Пестряков примет участие в международном форуме

IX международный форум «Арктика: настоящее и будущее» пройдёт в Санкт-Петербурге с 5 по 7 декабря.

Организатор – межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников». Форум пройдёт при поддержке государственной комиссии по вопросам развития Арктики. В этом году в работе дискуссионных площадок примут участие свыше 2500 делегатов из более чем 40 регионов России и 20 зарубежных стран.

Председатель Норильского городского Совета депутатов выступит с докладами в ходе рабочей сессии «Развитие системы особо охраняемых природных территорий» (ООПТ) и секции «Цифровая Арктика». Доклады Александра Пестрякова будут посвящены созданию муниципальной ООПТ и дата-центров в арктических регионах. По мнению спикера норильского парламента без создания ООПТ в Арктике развитие туризма в этих регионах крайне опасно, поскольку может быть нанесён колоссальный ущерб экосистеме, а создание в северных регионах дата-центров наиболее целесообразно, потому что на искусственное охлаждение зданий центров обработки данных (ЦОД) требуются значительные энергозатраты, а в арктических территориях такой проблемы не будет – ЦОД будут охлаждаться естественным способом.

«Международный форум – отличная дискуссионная площадка для конструктивного диалога власти и бизнеса, поиска инвесторов для решения важных для северных территорий задач. Кроме того, обсуждение экспертным сообществом актуальных для арктических регионов проблем даёт понимание органам власти, в каком направлении двигаться дальше в сфере развития Арктики», - отметил Председатель Норильского городского Совета депутатов Александр Пестряков.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна