5 ноября, 2019

Глава Норильска провёл общегородское планёрочное совещание

Глава Норильска провёл общегородское планёрочное совещание

Глава города Ринат Ахметчин обсудил с руководителями муниципальных управлений и бюджетных организаций итоги работы за десять месяцев текущего года, а также начало зимнего содержания улично-дорожной сети и дворовых территорий многоквартирных домов Норильска.

Так со старта мероприятий по зимнему содержанию улично-дорожной сети подрядными организациями уже вывезено более 39 тысяч тонн снега. За аналогичный период прошлого года - 57 тысяч тонн. Производятся работы по срезке снежных накатов на подъездных путях и пешеходных зонах дворовых территорий многоквартирных домов силами управляющих компаний города. На сегодняшний день вывезено более 35 тысяч кубических метров снега. За аналогичный период прошлого года – 300 тысяч кубических метров снега.

Особое внимание градоначальник обратил на предстоящее проведение фестиваля «Большой Аргиш», который пройдет в Норильске 17 ноября. Традиционно норильчан ждёт обширная программа. Главная идея фестиваля этого года – национальные сказки и легенды долган, ненцев, энцев, эвенков и нганасан. 16 ноября фестиваль стартует в столице Таймыра. С подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте «Большого Аргиша».

Во время этнического праздника в Норильске пройдёт Рабочая встреча ассоциации мэров зимних городов мира. В составе участников представители Канады, Финляндии, Японии, Кореи и других стран. Гости города смогут познакомиться с особенностями территории и пообщаться с представителями власти, а также поделиться впечатлениями и опытом.

«Впервые в Норильске пройдёт подобное мероприятие. С гостями будем вести диалоги о практиках обмена опытом комфортного проживания в городах, которые расположены на севере. У всех есть свои нюансы и каждый может поделиться интересными наработками. А мы должны принять лучший опыт, чтобы наш город не отставал от мировых практик», - сказал Ринат Ахметчин.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна