1 октября, 2019

Дмитрий Карасёв: «Предложения руководства Кайеркана по благоустройству мы учтём при утверждении бюджета, чтобы к юбилею район заметно преобразился»

Дмитрий Карасёв: «Предложения руководства Кайеркана по благоустройству мы учтём при утверждении бюджета, чтобы к юбилею район заметно преобразился»

Председатель постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Карасёв оценил выполнение работ по благоустройству и капремонтам в районе Кайеркан.

Как сообщалось, в этом году в рамках партийного проекта «Городская среда» в районе продолжили благоустраивать зону отдыха вблизи набережной ручья Кайерканский. За короткий летний период был выполнен большой объём работ: планировка территории, бетонирование дорожек, установка игровой и спортивной площадок с антитравматическим покрытием для детей разных возрастов, 32 дополнительных опор освещения, малых архитектурных форм (беседки, скамьи и пр.). Общий объём финансирования работ 2019 года составил около 36 млн рублей (32 млн руб. – федеральный бюджет, 1,6 млн руб – краевой бюджет, 2 млн руб. – местный бюджет).

Помимо этого, объектом посещения стал и сквер за Ледовым дворцом спорта, где в прошлом году на средства местного бюджета провели комплекс работ по благоустройству территории. По словам начальника Кайерканского территориального управления Елены Недбайло, обе благоустроенные территории пользуются спросом среди кайерканцев: «Летом здесь любят проводить время не только дети, но и взрослые, хотя и зимой площадки не пустуют. Несмотря на то, что основные работы выполнены, мы планируем дополнять скверы новыми малыми архитектурными формами», - добавила она.

Кроме того, глава района поделилась планами о ремонте стелы Памяти доблести народов, расположенной на центральной площади Кайеркана. До конца года на сэкономленные средства планируется заключить контракт на поставку строительных материалов и доставить их на территорию, а с нового года оборудовать «тепляк» и приступить к строительно-монтажным работам. Дмитрий Карасёв рекомендовал руководству района взять под личный контроль проведение этих работ в возможно сжатые сроки: «В следующем году 75-летие Великой Победы и необходимо приложить все усилия, чтобы кайерканцы могли отметить эту важную дату с обновлённым монументом», - отметил он.

После осмотра объектов в ходе рабочего совещания обсудили перспективы дальнейшего развития инфраструктуры района. В 2021 году Кайеркан будет отмечать своё 65-летие и уже сейчас необходимо планировать проведение необходимых работ: «Предлагаю направить в адрес депутатского корпуса ваши предложения в части благоустройства Кайеркана, ремонта социально значимых объектов и жилых домов, чтобы к юбилейной дате район заметно преобразился. Мы с коллегами обязательно учтём пожелания кайерканцев при утверждении бюджета и его последующих корректировках», - резюмировал итоги визита в Кайеркан Дмитрий Карасёв.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна