18 сентября, 2019

В структуру Администрации планируется внести изменения

В структуру Администрации планируется внести изменения

Сегодня данный вопрос депутаты рассмотрели на заседании комиссии по социальной политике.

В частности, из структуры предлагается исключить Управление потребительского рынка и услуг (УПРиУ), изменив тип учреждения на муниципальное казённое. При этом выполнение всех функций УПРиУ будет сохранено.

Кроме того, Администрацией предложено с 01.01.2020 исключить из структуры Управление социальной политики в связи с тем, что срок переданных полномочий муниципалитета в сфере социальной поддержки и социального обслуживания граждан определён до конца 2019 года, а с нового года все учреждения социальной сферы будут переданы на региональный уровень.

В то же время предлагается государственные полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан, а также в сфере патронажа, осуществляемые в настоящее время Управлением социальной политики, возложить на отдел опеки и попечительства над несовершеннолетними. Краевой закон о наделении органов местного самоуправления данными полномочиями вступает в силу с 01.10.2019. После передачи данных функций существующий отдел опеки и попечительства над несовершеннолетними предлагается переименовать в отдел опеки и попечительства.

Помимо этого, на сегодняшнем заседании комиссии депутаты обсудили внесение изменений в действующие нормативные акты, связанные с приведением их в соответствие с действующим законодательством. В том числе, корректировки необходимо внести в Положение об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ, расположенных на территории муниципального образования город Норильск, Положение об Управлении общего и дошкольного образования Администрации города Норильска.

Также на основании обращения руководства ФГБОУ ВО «Норильский государственный индустриальный институт» предлагается внести изменения в решение Городского совета «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан, предоставляемых за счёт средств бюджета муниципального образования город Норильск» в части уточнения категории получателей единовременной материальной помощи для приглашённых специалистов, дополнив этот список категорией «проректор государственного образовательного учреждения высшего образования, имеющего ученую степень кандидата (доктора) наук».

Сегодня парламентарии приняли положительное решение по данным вопросам. Окончательное решение будет принято депутатским корпусом Норильска в ходе очередной сессии Горсовета, которая состоится 24.09.2019. 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна