4 сентября, 2019

В Норильске продолжается благоустройство дворов в рамках программы «Формирование современной городской среды»

В Норильске продолжается благоустройство дворов в рамках программы «Формирование современной городской среды»

В этом году преобразились 12 территорий. На всех адресах работы близятся к завершению. Особенный для Центрального района двор по адресу Завенягина, 6.

«Этот двор единственный в Центральном районе, который обустраивается по расширенному перечню программы «Формирование современной городской среды». В минимальный список входит установка энергосберегающих светильников, лавочек, урн, асфальтировка. В расширенный – ещё и детская или спортивная площадка. На Завенягина, 6 комплексное благоустройство», - рассказал заместитель Главы Норильска по городскому хозяйству Николай Жигулин. Он отметил, что в зависимости от перечня формируется и доля участия собственников МКД. За минимальный жильцы заплатят около 2% общей суммы, за расширенный – около 20%. Бояться цифр не стоит: как правило, за расширенный перечень собственники платят по 300-400 рублей.

Показательным в этом году стал и двор по Комсомольской, 11. Здесь жильцы проголосовали за благоустройство по минимальному перечню. А большой игровой комплекс подрядчики установили за счёт муниципальных средств.

Стать участником программы «Формирование современной городской среды» может практически любой многоквартирный дом (главное, чтобы он не был аварийным, ветхим и состоял в программе капитальных ремонтов). Для этого необходимо провести собрание собственников – проголосовать «за» должны как минимум 50% жильцов. Срок подачи заявки до 15 ноября. Дополнительная информация по телефону 43-70-40. 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна