12 августа, 2019

Воспитанники центра "Белый мишка" навели чистоту на Красных камнях

Воспитанники центра "Белый мишка" навели чистоту на Красных камнях


Воспитанники просветительского центра «Белый мишка» приняли участие в выездном мероприятии «Экспедиция белого мишки на Красные камни». На экотропу вышли более 40 человек - это ученики 1-5 классов и их родители. Взрослые и дети прослушали лекцию от «Объединённой дирекции Заповедников Таймыра» об истории Норильска, северной флоре и фауне. Также экскурсоводы обратили внимание ребят на то, какой вред наносит мусор окружающей среде и как важно соблюдать чистоту во время отдыха. Чтобы помочь природе вздохнуть свободнее, «белые медвежата» вооружились мусорными пакетами и провели акцию «100 мешков чистоты» - собрали брошенный туристами мусор. Всего в контейнеры отправилось порядка 45 килограммов бытовых отходов.
Это было первое выездное мероприятие воспитанников «Белого мишки». Занятия в основном проходят в классах. К слову, центр пользуется популярностью. В прошедшем учебном году там занимались около 100 детей, с нового учебного года количество групп увеличится вдвое. В период  каникул занятия также проходят ежедневно – за лето просветительский центр посетили около 150 ребят. Координатор центра Олеся Кужель рассказала, что ребята изучают природу самого крупного наземного хищника через изобразительную, декоративно-прикладную деятельность, театр и литературу, а также компьютерную графику и анимацию. Специально для просветительского центра разработано приложение виртуальной и дополненной реальности «Белый мишка», цель которого - в игровой форме рассказать и показать детям, что это за животное - белый медведь, где и как он живет, кто его соседи по Арктике, чем он питается, как вести себя при встрече с ним и так далее.
Следующее большое мероприятие состоится 6 октября. Взрослые и дети отметят день рождения центра.

Фото Дениса Кожевникова

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна