19 июля, 2019

В Норильске прошли церемонии награждения, приуроченные ко Дню города и Дню металлурга

В Норильске прошли церемонии награждения, приуроченные ко Дню города и Дню металлурга

В преддверии Дня города и Дня металлурга в «Музее Норильска» наградили работников бюджетных и некоммерческих организаций и частных предприятий. Благодарственные письма и почётные грамоты различных уровней вручили 53 норильчанам - это люди, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности и внёсших большой вклад в развитие города. В церемонии награждения приняли участие член Совета Федерации Валерий Семёнов, Председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, Глава города Норильска Ринат Ахметчин и Председатель Норильского Городского совета депутатов Александр Пестряков.
После церемонии награждения представители власти пообщались с журналистами. Каждый из них отметил позитивные перемены, которые происходят в Норильске.
Валерий Семёнов поделился позитивными новостями: Совет Федерации предоставил политическую поддержку программе переселения. «Дело за краевым и местным руководством, - рассказал он. – Сейчас всё зависит от того, насколько качественно будет составлена необходимая документация. Важно понимать, какое количество людей подпадут под эту программу. Кроме того, нам удалось решить вопрос с Министерством транспорта о приобретении в лизинг новых теплоходов. Это будет важно и в части развития туризма».
Дмитрий Свиридов добавил: «Крупнейшие инвестиционные проекты, которые уже стартовали, успешно реализуются. Несколько дней назад на совещании мы обсуждали «Серный проект», который должен кардинально изменить экологическую обстановку в Норильске. Со стороны и исполнительной, и законодательной власти будет полная поддержка».
Планы на будущее озвучил Ринат Ахметчин. В приоритетах – реновация жилищного фонда. «Мы договорились и с Красноярским краем, и с «Норникелем». Мы готовим проектно-сметную документацию, определяем сумму денег, необходимую на строительство. На следующей неделе я хочу обсудить этот вопрос с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, чтобы они помогли понять, в каком направлении нам действовать дальше».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна