16 июля, 2019

В Администрации города обсудили ситуацию с грызунами

В Администрации города обсудили ситуацию с грызунами

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя Главы города по социальной политике Натальи Коростелёвой обсудили ситуацию с грызунами. Сотрудники территориального отдела Управления Роспотребнадзора Красноярского края представили доклад об эпизоотической обстановке.

Сотрудники Роспотребнадзора отметили, за 2019 год в отдел поступило 31 обращение о наличии мышей и крыс. При этом увеличилось количество жалоб граждан на несоблюдение сроков вывоза мусора (15 за 2019, в то время как в 2018 было всего одно). Специалисты обратили внимание, что грызуны являются источниками многих особо опасных инфекционных заболеваний.

В связи с этим участники заседания приняли несколько важных решений. Управляющие компании Норильска должны организовать возможность еженедельной очистки, дезинфекции и дезинсекции мусоропроводов и промывание металлических сборников отходов, установить достаточное количество мусоросборников на контейнерных площадках, провести инженерно-технические и санитарно-гигиенические мероприятия по защите многоквартирных домов от грызунов. Мусорокамеры должны очищаться и дезинфицироваться не реже раза в сутки.  Кроме того, управляющие компании должны обеспечить многоквартирные дома простейшими устройствами по механизации мусороудаления мусороприемных камер, а также запасом контейнеров в мусороприемных камерах.

Участники заседания обсудили и работу регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Руководитель ООО «РостТех» должен взять под личную ответственность ежедневный вывоз мусора.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна