12 июля, 2019

В Администрации Норильска состоялось заседание комиссии по социальной профилактике правонарушений

В Администрации Норильска состоялось заседание комиссии по социальной профилактике правонарушений

В числе рассматриваемых вопросов значились профилактика правонарушений на территории города, необходимость осуществления контроля за детьми, родители которых совершают административные правонарушения, роль консультативного совета по делам национальностей и другие.

По информации участников комиссии, по итогам трёх месяцев текущего года в Норильске сохранена положительная динамика по снижению зарегистрированных преступлений. За полгода уменьшилось количество привлечённых к административной ответственности родителей несовершеннолетних детей, это обусловлено усилением профилактических мер по раннему выявлению неблагополучия в семьях. Также участники комиссии обсудили работу Консультативного совета по делам национальностей. На регулярной основе Отделом МВД проводятся встречи с лидерами национальных организаций, на которых рассматриваются вопросы о недопустимости разжигания межнациональной розни, недопущения экстремистских проявлений. Особое внимание обращается на состояние оперативной обстановки и миграционных вопросов.

Вся работа, направленная на социальную профилактику правонарушений, приносит свои плоды. В ходе заседания заместитель Главы города Норильска по взаимодействию с правоохранительными органами Фёдор Чередниченко наградил самые результативные Советы профилактики по итогам работы за 2018 год. На первом месте Совет района Кайеркан, на втором – Талнах, на третьем – Совет №1.2 Центрального района. По итогам заседания участникам комиссии по социальной профилактике правонарушений будут даны рекомендации по исполнению принятых решений. Также Фёдор Чередниченко особо отметил необходимость усиления межведомственного взаимодействия.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна