14 июня, 2019

В Норильске завершился отопительный период

В Норильске завершился отопительный период

Тепло из квартир горожан исчезло сегодня. Вместе с отключением отопления начались и гидравлические испытания - их проводят, чтобы выявить дефекты трубопровода. В связи с этим прекратилась и подача горячей воды. Однако специалисты уверяют, при положительном исходе всех запланированных работ уже к 21:00 водоснабжение будет восстановлено.
По традиции после окончания отопительного сезона специалисты приступают к плановым ремонтам. Запланирована замена тепловых сетей, котлов, турбин, вентиляционного оборудования.
"Утверждены составы комиссий, которые будут проверять готовность к отопительному периоду, программы проверок, графики проведения проверок. Мы все должны понимать, что живем в достаточно экстремальных условиях, у нас бывают очень низкие температуры. При возникновении аварийной ситуации в отопительный период могут быть необратимые последствия", - подчеркнул и.о. главного энергетика г. Норильска Артём Парежев. Также он отметил, что завершить все работы планируют к концу августа, перед началом нового отопительного сезона.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна